Путешествие во времени

Путешествие во времени

Если вам посчастливится отдыхать в Мьянме — обязательно посетите Баган. Это в самом центре неизведанной и таинственной страны. Прибыв сюда, мы решили отдохнуть в местном ресторанчике и попробовать экзотические местные деликатесы.

Небольшое заведение освещали мирно потрескивающие факелы. Не успели присесть за стол, как возле нас, словно видения из восточных сказок выросли парни. В руках у них были опахала из ярких перьев, которые беззвучно взлетали и опускались, повинуясь движениям мускулистых мужских рук.

Экзотические блюда на нашем столе освещались свечами, огоньки которых трепетали в ритме движущихся опахал. Влажная и душная тропическая ночь благоухала неповторимыми пряными ароматами и была полна таинственных звуков. Опахала, свечи, факелы – это вовсе не проявления местного колорита, как подумали мы сначала. Все оказалось гораздо прозаичнее – в стране просто не хватает электроэнергии. Полное отсутствие благ цивилизации, работающих от электричества, давало ощущение перемещения во времени. Казалось, что цивилизация осталась где-то за пределами понимания или растворилась во мраке тропической ночи.

Ощущение нереальности происходящего стали ещё сильнее по возвращении в гостиницу. Номер был оборудован с большой заботой. Вся мебель в нем была из ротанга или бамбука, какие-то резные статуэтки и шкатулки то и дело попадались нам на глаза. Украшала апартаменты композиция, составленная из шелковых зонтиков и фонари, сделанные в восточном стиле. Постель была устлана узорами из цветочных лепестков. Тут же находилась карточка, где кто-то от руки написал мадам пожелание доброй ночи и приятного отдыха. В реальность помогли вернуться находящиеся в номере телевизор и кондиционер. Вспоминаю эту поездку, и снова накатывает чувство нереальности происходившего и непреодолимое желание вернуться в Баган хотя-бы ещё раз.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>