Что любят тайцы

Что любят тайцы

Таиланд — одна из лучших стран для отдыха и туризма. Хороший климат, доброжелательные местные жители, масса достопримечательностей. Чтобы не омрачить свой отдых в Таиланде — нужно знать о некоторых особенностях поведения в этой стране.

Бывалые туристы советуют непременно выказывать уважение к членам королевской семьи, обязательно вставать, если звучит национальный тайский гимн. Перед тем, как войти в любое помещение, внутри которого находится статуя Будды — не забудьте снять обувь. Кушать, передавать какие-либо предметы, касаться человека, делать жесты необходимо только правой рукой. Проявляя интерес к семье своих тайских друзей или знакомых не надо хвалить их детей. Прежде чем сделать покупку смело торгуйтесь.

Это уместно на любом рынке и в мелких лавках и магазинах. Не надо торговаться только в крупных супермаркетах. В процессе торговли пользуйтесь различными вежливыми формами убеждения продавца, делайте ему комплименты. Помните, что начальная цена на товар обычно раза в три превышает реальную его стоимость. Улыбайтесь, излучайте доброжелательность, выражайте радость и удовольствие от окружающей вас действительности. Цените чувство юмора местных жителей. Будьте готовы к тому, что вы станете объектом внимания для тайцев, если вы светлокожий, голубоглазый блондин. Не удивляйтесь, если вас будут расспрашивать о вашем возрасте или зарплате. Это не является для тайцев дурным тоном.

Категорически не следует говорить дурно о буддизме или буддистах, переступать через лежащего на земле или полу, человека, купаться нагишом на пляже, ругаться, кричать. Не пытайтесь вывозить из страны религиозные принадлежности, образы Будды или антиквариат. Постарайтесь придерживаться этих советов, и пусть ничто не помешает вам получить истинное наслаждение от пребывания в неповторимом Таиланде.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>