Путешествие по Святой земле

Путешествие по Святой земле

Самой «чудесной» страной на Земле называют Израиль. И ведь это действительно так. Причина такого названия не только в том, что на этой земле произошла львиная доля событий зафиксированных в Библии. Здесь и в современное время сверхъестественных событий не меньше, чем происходило в легендарном прошлом.

Примером тому служат те преобразования, которые произошли в стране с легкой руки евреев-репатриантов. Эти изменения поражают воображение не меньше, чем умение Христа ходить по воде. Всего за каких-то полвека, переселенцы, превратили Израиль в одну из передовых стран Ближнего востока. Динамично строящиеся города, прекрасные дороги, рукотворные леса сочетаются с библейской древностью. Евреи не только не разрушили исторический ландшафт, но и весьма органично вписались в него. Поэтому, вам не понадобится путеводитель для путешествия по Земле Обетованной. Вполне обойдетесь и Библией.

Иерусалим и Назарет расположены на том же месте, что и во времена написания Нового Завета. Иерусалиму принадлежит безраздельная слава самого намоленного места на Земле. Он считается родиной древностей и религиозных споров. Если цель вашей поездки с удовольствием и беззаботно провести время, то вам необходимо в Тель-Авив. Здесь можете пропустить шаббат, но никогда не пропустите светскую вечеринку. Звание красивейшего города страны принадлежит Хайфе. Бесконечная синева Средиземного моря видна здесь из каждого окна. Третий по значимости город Израиля это Назарет. Здесь прошли детские и юношеские годы Христа.

Мертвое море в древние времена служило местом казни, теперь здесь — роскошный курорт. И конечно подводные «Японские сады» Эйлата. Кораллы этого рифа такие «раскидистые», что напоминают замысловатые композиции японских садов. Ежегодно сюда съезжается большое количество дайверов, чтобы полюбоваться на эту красоту.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>