Эль-Кувейт

Эль-Кувейт

Отдых на Среднем востоке давно стал излюбленной традицией европейцев. Города здесь развиваются с невероятной скоростью, а вместе с ними и новые туристические направления. Если Вы приверженец активного отдыха, то лучшим местом для отпуска станет Кувейт. Здесь огромное количество развлекательных центров, пляжей и мест для расслабленных прогулок.

Самый крупный город страны Эль-Кувейт когда-то был фортом, где жили купцы и бедуины. Всего 50 лет понадобилось на то, чтобы Эль-Кувейт превратился в современный мегаполис, сохранив при этом все национальные традиции. От старой крепостной стены, некогда окружавшей город, осталось лишь несколько ворот, а их место заняли модернизированные архитектурные постройки. Весь город разделён на несколько районов. В районе Шувайх расположен порт, Кувейтский университет и кампусы. Большая часть жилых домов и торговых центов находится в районе Салмия. Это место особенно привлекательно для туристов, так как здесь круглосуточно кипит жизнь, работают многочисленные рестораны с местной кухней и лавки с сувенирами. В каждой из них можно не только выбрать подарки для друзей, но и поближе познакомиться с местными традициями и особенностями национальной одежды. Например, любой продавец Вам с удовольствием покажет, как носить игаль – элемент национального головного убора в виде шнура – правильно. В Салмии также находится известный рынок жемчуга. Здесь можно не только выбрать украшения, но и самому поучаствовать в процессе добычи жемчуга.

Эль-Кувейт – это ещё и многочисленные пляжи. Мессиля считается самым большим и живописным. В поисках тишины и спокойствия лучше отправляться на Аль-Окейла. Несмотря на достаточно засушливый климат Кувейт славится обилием зелени. В пределах зелёной зоны города находится Туристический сад с большим количеством развлечений, в том числе и римским амфитеатром, где постоянно проходят представления. Популярная достопримечательность Эль-Кувейта – музыкальный фонтан. Всего он включает 220 фонтанов, расположенных между водоёмами.

Любителям уединённого отдыха лучше отправляться на остров Аль Сиярх. Здесь среди нетронутой природы можно увидеть редкие виды птиц. Осматривать природные красоты острова можно и верхом, для этого здесь специально работает школа верховой езды.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>