Неповторимая, древняя, мудрая – Армения…

Неповторимая, древняя, мудрая – Армения…

Армения – особая, неповторимая страна. Многие сравнивают ее с женщиной, чья строгая и величественная красота как будто чуть-чуть тронута сединой древности. А морщины на ее лице – это не только приметы тяжелого прошлого, но опыта и поисков себя.

Атмосфера Армении – это мудрое спокойствие, здесь будто бы ощущаешь себя в другой вселенной, где смысл и ценность жизни становятся прозрачными и ясными. Удивительно, но именно здесь максимально чувствуется единение с природой. И не зря в Библии сказано, что первым местом, куда причалил Ноев ковчег была Армения, гора Арарат, которая с 1920 года находится на территории Турции.

Поездка в Армению – это своеобразное путешествие к истокам, где находится столько святых мест – храмов, древних обителей, которые показывают, что христианская вера всегда была здесь незыблема. Все это – настоящая гордость армян, которые стали первыми стали христианами официально.

Каждый год в Армении появляется все больше возможностей для туристов. Возводятся гостиницы, модернизируются горнолыжные курорты, бальнеологические лечебницы, появляются комплекса на Севане. Армения – страна для туристов, где каждый найдет что-то себе по душе: от катания на лыжах до рыбалки, от охоты до целебных ванн.

Однако по сей день Армения не теряет статуса Мекки для истинных ценителей культуры. Сюда приводят их и невообразимая природная красота, отдых в естественных условиях, традиционный жизненный уклад армян-горцев, гостеприимство народа и уникальная древняя культура, которую этот гордый народ пронес через тысячелетия.

Армения – в какой-то мере экзотическая страна, где загадки скрыты на каждом шагу: под сводами древних церквей и замков, высокогорных реках и озерах, скалах и каньонах. Нигде в мире больше нельзя найти ничего подобного! А прекрасные армянки и знаменитый коньяк, а самый тонкий в мире хлеб? Все это можно найти лишь в Армении.

Не зря эту страну называют «музеем под открытым небом», ведь именно здесь собраны памятники многих древних цивилизаций Европы, памятники искусства и архитектуры, которые превращают Армению в прекрасную выставку шедевров ушедших культур. Уникальность Армении еще и в том, что до сих пор здесь как будто дышит историей каждый клочок земли. Великие битвы и потрясения, радостные и печальные события – все это можно найти здесь, неразрывно связанное с современностью.

Хотите на себе почувствовать, как захватывает дух на пиках гор? Услышать потрясающее пение в древних храмам? И, конечно, полакомиться традиционными блюдами? Добро пожаловать в Армению, колыбель древности!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>