Отдых в Королевстве Бахрейн: иностранному туристу на заметку

Отдых в Королевстве Бахрейн: иностранному туристу на заметку

Государство Бахрейн означает в переводе «два моря», а с глубокой древности был известен как «остров тысячи пальм». Бахрейн является главным островом архипелага. Его площадь составляет 530 км². Он имеет 4-е ландшафтные зоны, а именно: центральную впадину, плато, прибрежную полосу и небольшую возвышенность. В целом равнинный характер носит рельеф архипелага. На территории государства Бахрейн в основном ведется оазисное земледелие. Независимым государством Бахрейн стал только 15 августа 1 971 года. В данное время в Королевстве Бахрейн базируется 5-тый флот США.

Бахрейн является первой страной в Заливе, в которой обнаружили месторождения нефти, а также построившей на своей территории завод для переработки нефти. Однако необходимо отметить что, несмотря на обнаружение на своей территории нефтяного богатства, Бахрейн так и не смог достичь того объема добычи как в Саудовской Аравии либо Кувейте. Бахрейну в последние годы из-за этого пришлось диверсифицировать экономику.

Династия Аль-Халифа, которая принадлежит к клану Бани-Утбах, изгнавшему персов со своей территории, правит страной с 1 783 года. Государство Бахрейн с 1 861 года вплоть до 1 971 года, когда была провозглашена независимости, практически являлось британским протекторатом. Король является верховным правителем государства. Все важные военные и политические посты занимает правящая семья. В 1 975 году после роспуска Национальной Ассамблеи время от времени в стране с участием шиитского большинства вспыхивают очаги гражданского неповиновения. Большинство жителей Бахрейна в 2 001 году поддержало предложение, сделанное эмиром (в настоящее время королем) превратить государство в конституционную монархию с независимой судебной властью, а также выборным парламентом. В результате этого в стране в 2 002 году произошли выборы, по итогам которых был сформирован парламент — Совет депутатов. Также стоит отметить то, что в последнее время независимые наблюдатели отмечают улучшение ситуации в области уважения свободы слова, а также прав человека.

Сейчас островное государство – Королевство Бахрейн, превратилось в важный туристический центр, во многом благодаря улучшению социальных условий. Развитию международного туризма здесь уделяется очень большое внимание. В стране расположено множество первоклассных, комфортабельных отелей, поэтому иностранным туристам обеспечен достаточно высокий уровень обслуживания.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>