Современная Галилея

Современная Галилея

Современная Галилея – это район на севере Израиля, который в буквальном смысле своими самобытными городами и природными ландшафтами иллюстрирует библейские сюжеты. Говорят, что место получило такое название из-за гористого характера местности. Некоторые предпочитают придерживаться другой версии: в Ветхом Завете данная территория называется «округ народов», что указывает на разные народности, проживающие здесь.


Галилея всегда отличалась непокорным нравом, поэтому здесь очень много христианских центров. Именно они способствуют поддержанию и развитию духовной культуры. Здесь расположен город Назарет, в котором по библейскому сюжету прошли ранние годы Иисуса. Самые известные места в Назарете – это церковь Базилика Благовещения, построенная ещё в 4 веке н.э. Рядом с ней можно увидеть фонтан Девы Марии. Предание говорит, что Мария и архангел Гавриил впервые встретились именно у этого места. Кроме того, здесь множество других монастырей, церквей и соборов, указывающих на разность христианских течений.

Пребывая в современной Галилее, Вы обязательно обратите внимание на особую природу этого места. Она словно сама настраивает на мысли о загадочных библейских преданиях и легендах. Здесь можно увидеть живописные красивейшие парки, таинственные пещеры. Галилея – это также и город Тверия, расположенный на западном побережье Кинерета. Библейское предание говорит, что в 1 веке н.э. город прокляли, однако сегодня он считается святым местом. Здесь находятся 17 целебных источников, Гора Блаженств над Галилейским морем – именно здесь Иисус Христос избирал апостолов и читал проповеди. Название горы связано с этим преданием, ведь каждая проповедь начиналась со слова «Блаженны». На горе в умиротворённой атмосфере расположился храм.

Одна из главных достопримечательностей Галилеи река Иордан. Особую ценность представляет прохождение обряда крещения в этой реке. С этой целью сюда постоянно приезжают люди со всего мира. Именно в Иордане Иоанн Предтеча когда-то крестил Иисуса.

Некоторых туристов современная Галилея привлекает не только библейскими сюжетами, но и потрясающими ландшафтами. Здесь невысокие аккуратные холмы сменяются просторными долинами, а сады и рощи и плоскогорьями с ущельями.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>