Что посмотреть в городе Иерусалим?

Что посмотреть в городе Иерусалим?

Иерусалим – это удивительный город, со своим ритмом жизни и традициями. Туристам-«новичкам» он с первого взгляда может показаться непривычным и весьма странным, но тот, кто неоднократно бывал здесь, и успел проникнуться местной культурой, откроет в себе незабываемое ощущение счастья и гармонии. Основная отличительная черта культуры – особое летоисчисление. Начало месяца принято считать с началом лунного цикла. В Иерусалиме даже начало нового дня начинается с заката солнца. Поэтому не удивительно, что большинство национальных праздников начинают отмечать вечером.

Национальные гулянья в значительной степени связаны с религиозными верованиями, также масса праздников посвящена важным историческим событиям. Иерусалим – город, в котором немаловажное место уделяется культу семьи. Здесь принято отмечать все праздники в кругу родных и близких.

Все религиозные торжества всегда начинаются с прочтения молитвы, а затем начинается пышное застолье, на которое приглашаются самые близкие друзья семьи. Ещё одна хорошая традиция – в праздник все должны отказаться от своих забот и бытовых дел и только наслаждаться общением и теплотой друг друга – близких, родных, друзей.

В первую очередь, путешественников привлекает религиозные святыни города – известный всему миру центр паломничества.

Самая популярная достопримечательность – Стена плача. Неподалёку от Стены располагается множества экскурсионных объектов, одним из таких является Хасмонейские туннели. Храм Гроба Господня является немаловажной святыней. Он представляет собой совокупность шести церквей, каждая из которых отражает определённое религиозное направление.

Подъём на Храмовую гору по-прежнему остаётся самой популярной экскурсией. Вблизи горы расположена Долина царей, на которой время от времени происходят археологические раскопки.


Однако не все приезжие знают местные традиции, которые необходимо соблюдать каждому. Если вы решили посетить какое-либо религиозное место в городе, выбирайте для этого максимально закрытую одежду, обязательно светлых тонов. На территории святынь и во время религиозных мероприятий нужно вести себя спокойно и тихо, при входе в храм нужно обязательно снимать обувь, а в некоторых помещениях даже запрещено фотографировать и делать видео.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>