Путь к истокам цивилизации — Иордания

Путь к истокам цивилизации - Иордания

Хоть страна Иордания основана относительно недавно, но она буквально пропитана древностью и историей. К тому же отдых в этой местности предлагает вам курорты на Красном и Мертвом море. Желаете отдохнуть интересно? Туроператор по Иордании обязательно даст совет, как получить максимум впечатлений на земле христианских святынь, легендарных арабских сокровищ и незабываемых природных условий.

Иордания славится не только пляжными турами. Каждый желающий может отправиться в незабываемое путешествие по оздоровительным и экскурсионным турам. Такое разнообразие объясняется уникальными природно-климатическими особенностями и культурным наследием. Посетив королевство, вы сможете пройтись по той же земле, по которой ходили Иисус Христос, пророки и многие великие завоеватели. Великий колорит Востока можно прочувствовать в столице Амман. А в Петре можно узреть невероятные исторические памятники, поскольку именно этот город вырос среди пустыни из камня.

Памятники из камня отлично сохранились и влекут за собой туристов со всего мира. А пустыня Вади Рам не оставляет равнодушными своей бескрайностью и красотой, скалистостью и многоцветностью. Тур на Мертвое море предлагает туристам лечебные и омолаживающие процедуры. Такое уникальное явление, как горячие источники, помогут вам в лечении нервной, эндокринной, дыхательной системы, кожных, аллергических заболеваний, а также недугов опорно-двигательного аппарата. Процедуры помогут поднять общий тонус и самочувствие. На Красном море можно найти пристанище для спокойного отдыха в комфортабельных отелях. Любителям водных видов спорта на курортах Красного моря будет особенно интересно, поскольку там оборудовано вся для такого активного отдыха. Кроме того, Красное море привлекательно коралловыми рифами.

Природные пейзажи Иордании ценятся особой красотой, а ландшафт страны богат на цвета. Такого изобилия природных цветов вы не найдете нигде. Несмотря на пустынность, характерную стране, можно узреть темно-зеленые сосновые полосы, черно-коричневые линии гор и желтые пески пустыни, которые на солнце переливаются всеми цветами радуги. Кроме того, географическое положение Иордании позволяет посетить соседние страны Ближнего Востока: Сирия, Египет, Израиль.

Отдых в Иордании разнообразен, а потому привлекает туристов с разными интересами. Так что каждый может найти тур в Иорданию по своему вкусу и получить незабываемое количество впечатлений.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>