Абу-Даби – самый роскошный эмират

Абу-Даби – самый роскошный эмират

Когда речь заходит об Арабских Эмиратах, в основном вспоминается именно Дубай, строгая Шарджа или же пляжи океанской Фуджейры. Однако мало кто вспоминает об огромном эмирате Абу-Даби, хоть именно глава и руководит всеми ОАЭ. И именно Абу-Даби – центр, где сосредоточены самые большие запасы нефти и реализуются наиболее амбициозные архитектурные проекты. Итак, что же ждет туриста в этом эмирате?

В случае, если приезжие просто хотят увидеть город, вовсе нет необходимость заказывать специальный тур для этих целей. Абу-Даби похож в этом плане на многие европейские столицы: здесь тоже периодически курсируют экскурсионные автобусы, оснащенные кондиционерами и открытым верхом. Маршрут их охватывает путь от мечети Шейх-Зайед, которая вмещает более 40 тысяч прихожан, до принадлежащего шейху дворца «Эмират», этнической деревни под открытым небом, традиционных рынков и других достопримечательностей. Текст экскурсии предлагается прослушать на восьми языках, в том числе и на русском. Билет, купленный на этот автобус, остается действительным 24 часа. За это время можно покидать автобус, садиться в него заново столько раз, сколько хочется. Гиды в Абу-Даби тоже есть. Если вы предпочитаете такой способ познания города, то их вы найдете без проблем.

Абу-Даби – это не только пляжи, но также и крайне интересные музеи. Можно тысячу раз услышать истории об чудо-эмиратах, но только личный приезд сюда позволит проникнуться грандиозностью того дела, которое удалось сделать арабам, чтобы посреди горячей пустыни всего за несколько десятков лет выросли небоскребы и цветущие оазисы. Именно этим и интересен исторический музей, богатый историческими фотографиями, которые позволяют проникнуть вглубь истории Абу-Даби. Кроме того, совсем скоро на новом острове можно будет увидеть новый музей. А пока глубже окунуться в историю эмирата можно в интерактивном Emirates Palace Hotel.

Многие смеются над Абу-Даби, думая, будто этот эмират – это лишь пустыня и ничего интересного. Но соль в том, что как раз в пустыне и можно замечательно отдохнуть! Почувствовав усталость от количества небоскребов и людей, можно уединиться в Qasr Al Sarab, роскошном отеле уровня «пять звезд», построенного в виде невысоких домиков на просторах песчаной пустыни.

Далеко не каждому удается побывать в этом необычном отеле. И действительно, отдых здесь производит впечатление сказки: городок, поначалу кажущийся миражом, приближается, а затем ты полностью погружаешься в расслабленную атмосферу и окунаешься в бассейны, а затем отдыхает в спа. Если в городе вам не хватило времени на изучение истории, тут вы увидите более 2500 археологических находок, использованных в оформлении интерьера.

Рубрики: Ближний восток  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>