Не мороз, а солнце – день чудесный!

Не мороз, а солнце – день чудесный!

Отдых в, казалось бы, жаркой стане – Египте – в зимние месяцы такой же популярный, как и осенью. Благодаря приятному сухому климату, легкому бризу и теплому морю в январе в этой стране стоит приятная погода, идеально подходящая для отдыха. Тем более что все 4* и 5* отели Египта оснащены современной системой кондиционирования воздуха.

Зимний отдых в Египте достаточно комфортен. Заядлых любителей пляжного отдыха погода приятно удивит – в январе в Хургаде и Шарм-эль-Шейх светит теплое солнышко, и, что самое замечательное, нет летнего зноя, да и вода еще не успела остыть. Под нежными мягкими лучами солнца в этой стране даже зимой можно приобрести ровный красивый загар. Благодаря этому в «не сезон», т.е. не летом, можно найти хорошее предложение даже в интернете по запросу Египет горящие путевки январь.

Температура в январе в Египте колеблется в пределах +22-26 градусов, температура воды же не опускается ниже отметки +20-21 градусов. Этот фактор делает зимний отдых в этой стране отличным вариантом для желающих перебраться из суровой европейской зимы в легкое приятное лето. Согласитесь, куда приятнее, приехав на отдых, купаться в теплом море, чем в обычном бассейне недалеко от отеля. Иногда купания могут затруднить сильные ветра и штормы, которые с начала января становятся частыми гостями в Египте. Таким образом, предпочтительнее отправляться на январский отпуск в Шарм-эль-Шейхе чем в Хугарде, поскольку тут коралловые пляжи – ветра не поднимают в воздух песок. Также стоит иметь в виду, что в зимние месяцы здесь темнеет рано, поэтому про поздние вечерние прогулки придется позабыть.


Если говорить о достоинствах Хургады, то это отличное место для семейного отдыха с маленькими детьми. Из этого места легче всего совершать увлекательные исторические экскурсии, к примеру, поездку в Карнак, Каир или Луксор. Если отпуск планируется с детьми, то как нельзя кстати придутся открытые здешние песчаные пляжи с длиннющими отмелями у берега.

Еще один прославленный на весь мир египетский курорт – это, безусловно, Шарм эль Шейх. Вдоль побережья предостаточно современных комфортабельных отелей. Здесь можно полюбоваться красотой коралловых рифов разных видов. Также приезжим предоставляется возможность опробовать глубоководное погружение – снорклинг, дайвинг, морские прогулки. Отдых приятен в любое время года!

Туры в загадочный Египет в январе являются хорошим вариантом отпуска на любой вкус и бюджет. Миллионы туристов каждый год соблазняются на солнце, море, песок, дискотеки и экскурсии.

Рубрики: Ближний восток  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>