Синайский полуостров: Монастырь Святой Екатерины

Синайский полуостров: Монастырь Святой Екатерины

Синайский полуостров в Египте является излюбленным местом туристов. Здесь находится, пожалуй, один из самых знаменитых курортных городов в стране – Шарм-эль-Шейх. Отдыхать здесь можно круглый год. Температура не опускается ниже +23◦С. В бухте Наама расположены высококлассные отели, рестораны с авторской кухней и популярные на всё побережье клубы.

Туристы здесь особенно ценят возможность посвятить свой отдых подводному плаванию. В шарм-эль-Шейхе можно найти большое количество дайвинг-центров, где новичков могут обучить начальным навыкам, а любителям предоставляется всё необходимое оборудование. В находящемся недалеко от города парке Рас-Мухаммад можно увидеть всевозможные виды кораллов и представителей морской флоры и фауны.

Для тех, кто не увлекаются подводным плаванием, хорошим развлечением могут стать прогулки на лошадях, виндсёрфинг, парашютный спорт. А если Вы не любитель активного отдыха, то можно проводить всё время, наслаждаясь морем, солнцем и прекрасными пляжами.

Из Шарм-эль-Шейха можно смело отправляться на экскурсии по достопримечательностям Синая. Здесь находится Цветной каньон. Он поражает своими формами и цветовыми сочетаниями, отшлифованными природой. Интересным покажется посещение Острова фараонов на севере Синая. Здесь находится крепость, построенная ещё в 12 веке, и совсем недавно восстановленная.

Монастырь Святой Екатерины в Египте — одна из самых популярных достопримечательностей страны. Устав от пассивного отдыха на пляже, туристы отправляются сюда, чтобы проникнуться атмосферой древности и побывать в красивейшем месте Египта. Монастырь находится на Синайском полуострове, который связывает Африку и Азию. Для того, чтобы туда попасть, необходимо преодолеть высоту в 1570 метров. И тогда между горами Моисея, Сафсафа и Екатерины откроется вид на прекрасный монастырь, построенный ещё во время правления императора Византии Юстиниана. Довольно удивительным зрелищем кажется православный монастырь в Египте, но у этого места своя потрясающая история. Дело в том, что несколько раз монастырь мог быть разрушен, но ему покровительствовали знаменитые исторические деятели, такие как Наполеон, арабские халифы, пророк Мухаммед, турецкие султаны. Именно благодаря им, Монастырь Святой Екатерины сейчас радует путешественников со всего мира. В монастыре можно посетить церковь, часовню, а также галерею икон и библиотеку.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>