Турция: отдых с удовольствием

Турция: отдых с удовольствием

За много лет Турция превратилась в привычное направление для отдыхающих. Ежегодно в летний сезон сюда отправляются туристы со всего мира. А всё благодаря многообразию чистых пляжей, комфортабельных отелей, разнообразных развлечений и интересных экскурсий. Пляжный сезон здесь длится с мая по ноябрь. В это время термометр редко показывает ниже +20◦C, а это позволяет туристам семь месяцев в году наслаждаться тёплой погодой и прекрасной красочной природой. К тому же Турция – это ещё и отличный вариант бюджетного отдыха. Организовать отдых в Турции можно, находясь практически в любом городе. Например, если Вы живёте в Челябинске и направление Вашего отдыха – Турция, горящие путёвки Челябинск-Стамбул можно с лёгкостью приобрести в туристических агентствах города.

Столица Турции – Стамбул. Будучи традиционным восточным городом, Стамбул удивительным образом вмещает в себя ароматы, архитектуру, запахи старой Европы. Во многом это связано с расположением Стамбула на пересечении Востока и Запада. Разделяет город пролив Босфор, имеющий важное значение в развитии рынка и экономики Турции. В городе есть две части – азиатская и европейская. Каждая из них по-своему интересна и привлекательна. Это ещё одно доказательство того, что город находится на двух континентах. Европейской часть города славится своими разнообразными достопримечательностями, комфортабельными отелями и районом Аксарай – раем для шопоголиков. Азиатская часть более традиционна. Здесь можно найти множество примеров восточной архитектуры, а также интересные небольшие сувенирные магазинчики с сувенирами и лавки со сладостями.

Турцию омывают сразу три моря – Чёрное, Средиземное и Эгейское. На побережьях и сосредоточены все известные курорты страны. Средиземное море знаменито такими городами, как Кемер, Анталия, Сиде, Белек, Алания. Цены на туристические путёвки варьируются в зависимости от уровня отеля и удалённости от аэропорта Анталии. Самый высокий уровень обслуживания в Белеке, а за недорогим отдыхом лучше отправляться в Аланию.
На побережье Эгейского моря отправляются любители активного отдыха и развлечений. Тут находится один из самых известных курортов Турции – Мармарис. Здесь можно совмещать как активный отдых: 20 километровая набережная с клубами и барами поразит любого отдыхающего, так и наслаждаться видами на тихую бухту и близлежащие острова и горы с сосновыми деревьями. Кроме Мармариса в этом районе расположены курорты Серигерме, Бодрум и Фетхие.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>