Оздоровительный отдых в Тунисе

Оздоровительный отдых в Тунисе

Современный человек, живущий в постоянном напряжении, в суете будней и бытовых неурядиц, измученный недосыпанием и перманентными стрессами, часто нуждается не столько в отдыхе, сколько в оздоровлении и реабилитации. Однако во время долгожданного отпуска никому не хочется ходить по врачебным кабинетам. Иногда не помешает оставить на несколько недель свой любимый Харьков. Горящие путевки в Тунис – это то, что вам нужно.
Тунис – идеальное место, где можно совместить отдых с оздоровлением.

Здесь вместо таблеток вам предложат восстановить силы при помощи целебных качеств морской воды, грязей и водорослей. Талассотерапия – так называется это своеобразное лечение «морем», за которым туристы со всего мира отправляются в Тунис. Кроме омоложения, комплекс процедур талассотерапии излечивает артроз, ревматизм, восстанавливает нормальное функционирование кровеносной, лимфатической и нервной систем, способствует похудению и улучшению иммунитета, облегчению варикозной болезни.

Отдых на тунисских оздоровительных курортах улучшает общее состояние организма, повышает тонус, насыщает живительными силами и заряжает энергией и бодростью.

Талассотерапией занимаются на таких всемирно известных тунисских курортах, как Био-Азур, Хаммамет Ясмин, остров Джерба.
Тунис – одна из немногих стран, где можно комфортно отдохнуть с детьми. Благоустроенные отели курорта Порт-Эль-Кантауи, которые располагаются неподалеку от морского побережья, отлично подходят для семейного отдыха. Здесь развита индустрия детских развлечений: есть зоопарк, аквапарк, парк аттракционов. Неподалеку от курорта располагается большой развлекательный комплекс, в котором взрослым будет не менее интересно, чем детям.

Хаммамет – самый древний город государства Тунис, также подходит для отдыха всей семьей. Его изюминка – отели, расположенные к оливковых и апельсиновых садах. Хаммамет довольно тихий и уютный городок. В нескольких километрах от него, в Хаммамет Ясмин, находится необычный парк развлечений. По своему дизайну он повторяет внешний облик древнего города Карфагена. Рядом с курортом располагается Парк диких животных. На огромной площади собраны более 50 различных видов африканских животных. Особенно интересными для детей будут забавные представления морских котиков. Также наверняка порадует возможность покататься на верблюде или же на страусе. Соседний городок Суссе приглянется маленьким сладкоежкам. Да и взрослым – тоже. В местных кафе и барах можно попробовать около ста видов различного мороженого.

Тунис – универсальная страна: здесь можно поправить здоровье, всей семьей отдохнуть под солнцем на Средиземноморском побережье и вплоть до следующего отпуска насытиться яркими впечатлениями и позитивным настроем.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>