Смешение цивилизаций в ОАЭ

Смешение цивилизаций в ОАЭ

Для того, чтобы отдых принёс максимум удовольствия и запомнился надолго, отправляйтесь отдыхать в Объединённые Арабские Эмираты. Это государство расположено на Аравийском полуострове и имеет совсем недолгую историю. Но за сравнительно короткое время ОАЭ успели стать одним из лидирующих восточных государств и завоевать признание отдыхающих со всего мира. Это связано с экономическими успехами страны, вследствие которых развиваются и инфраструктура и социальные условия жизни. Это, безусловно, сказывается и на туристической сфере. ОАЭ состоят из семи эмиратов. Самые крупные из них – Абу-Даби и Дубаи. Абу-Даби – это столица ОАЭ. Сейчас Абу-Даби – спокойный, тихий, зелёный город c дорогостоящими виллами. В Абу-Даби множество отелей на любой вкус. Отдых в Абу-Даби подойдёт для семей пар и любителей понежиться на берегу Персидского залива, периодически отправляясь на экскурсии в городские мечети.

В двух часах езды от Абу-Даби находится Дубай. Дубай – это смешение культур, национальностей и множества подъёмных кранов. Уже сейчас количество небоскрёбов в городе, расположенном в пустыне, поражает. В 2011 году здесь состоялось открытие высочайшего в мире здания, которое носит название Бурдж Дубай. Его высота 828 метров. Уже к 2025 году в Дубае планируется построить 3000 небоскрёбов. Будет на что посмотреть! В Дубае есть всё: недвижимость на любой вкус, шопинг-моллы, рестораны, спа-центры, отели и пляжи на берегу Персидского залива. В моллах всегда «кипит» своя жизнь. В городе их около сорока.

Выбор гостиницы в Дубае – занятие не из лёгких. Но Дубаи – очень распространённое туристическое направление. Многие фирмы сейчас предлагают туристические поездки в ОАЭ. Причём купить путёвку можно и в региональных агентствах. Например, не составит труда найти из города Белгород горящие путёвки в Дубаи. Специалисты фирм также помогут определиться с гостиницей. В Джумейре находятся знаменитые на весь мир пятизвёздочные отели Jumeirah Beach и Burj Al Arab. Jumeirah Beach спроектирован в форме огромной волны и вмещает в себя не только гостиницу, но и всевозможные рестораны, аква-парк, развлекательные центры. Burj Al Arab, пожалуй, одно из самых известных зданий в Дубае. Сама постройка выполнена в форме паруса. К отелю, расположенному на острове, созданном человеком, ведёт мост.

Рубрики: Ближний восток  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>