Палестина в двух словах

Палестина в двух словах

Палестина хоть и не занимает большой территории, однако привлекательна многим туристам. Полоска Палестины в триста километров длинной и около ста километров шириной богата как природной красотой, так и исторической ценностью. Ведь эта страна является очагом арабской культуры. Так что если вы собрались посетить это прекрасное место, вам необходимо знать некоторые моменты.

Располагается Палестина на Ближнем Востоке на трех основных территориях. Это Сектор Газа (побережье Средиземного моря), Западный берег Иордана и Восточные Иерусалим.
В качестве валюты в Палестине выступают Новые израильские шекели. Причем на Западном берегу Иордана распространены иорданские динары. Связано это с тем, что страна не имеет собственной валюты.

Флаг Палестины состоит из трех равных горизонтальных полос: черной, белой и зеленой (сверху вниз). У древкового края расположен красный равнобедренный треугольник. У флага есть своя символика. Так, красный цвет гласит об арабском национализме, а зеленый – об исламе.
Климат Палестины весьма разнообразный. Объясняется это географическим положением, а также особенностями рельефа. В основном на небольшой территории автономии преобладает субтропический климат. Однако на некоторых участках можно встретить сухой тропический и умеренный тип климата. Что касается осадков, то в большей степени они выпадают в период с декабря по февраль.

Отправляясь в путешествие, определитесь с местом, которые вы хотели бы посетить. Так, особенно интересным для туристов является Вифлеем – сердце всех священных христианских мест. Именно находится церковь Рождества Христова, которая построена над гротом, где, как гласят предания, родился Иисус Христос. Кроме того, увлекательным путешествием станет поездка в древний город Иерихон, который был основан еще в конце каменного века. Так что, возможно, он является самым древним в мире. Город Хеврон также после себя оставит много приятных впечатлений, потому как в нем находится Пещера Махпела — одна из самых древних святынь.

Палестина чудесна тем, что руины ее городов являются доказательствами важных событий Библейской истории. Именно эта страна знает отгадку рождения такой религии, как иудаизм. Когда Палестина была богата густыми лесами, однако теперь территория страны стала более сухой и гористой. Однако прелесть заключается в том, что еще остались прекрасные зеленые оазисы в долине Иордана.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>