Отдых в Тунисе: оздоровление и развлечения

Отдых в Тунисе: оздоровление и развлечения

Жизнь современного человека – это перманентный стресс: будничная суета, бытовые неурядицы, недосыпание и постоянное напряжение… Разумеется, такой темп жизни выматывает: и организм вполне заслуженно требует отдыха, оздоровления и восстановления сил. Однако кому захочется потратить отпуск на походы по кабинетам врачей?

Тунис – страна, в которой вы сможете и поправить здоровье, и всецело отдаться полноценному отдыху на побережье теплого моря. Вместо горьких лекарств здесь вам предложат поправить здоровье целебной морской водой, грязями и водорослями. Подобные методы оздоровления носят название «талассотерапия» — буквально «лечение морем», и именно за этим в Тунис ежегодно съезжаются тысячи туристов со всего мира. Комплекс процедур в рамках курса талассотерапии позволит вам не только омолодиться и набраться сил, но и облегчит ревматизм, артроз и варикозную болезнь, восстановит нормальную работу нервной, лимфатической и кровеносной систем. Отдых на тунисских курортах также способствует снижению веса и укреплению иммунитета. После отпуска вы вернетесь полными сил, жизненного тонуса, бодрости и энергии.

Талассотерапию практикуют на курортах Хаммамет Ясмин, Джерба, Био-Азур.
Тунис популярен не только среди желающих поправить здоровье, но и среди туристов с детьми. Так, благоустроенный и комфортабельный курорт Порт-Эль-Кантауи как нельзя лучше подходит для отдыха с семьей. Здесь вашим детям скучно не будет. К услугам маленьких туристов – аквапарк, зоопарк, парк развлечений и аттракционов. Поблизости с курортом построен большой центр развлечений, где, к слову, взрослым будет столь же интересно, как и детям. Другой подходящий для семейного отдыха курорт располагается в меленьком древнем городе Хаммамете. Он интересен тем, что гостиницы и отели располагаются здесь в апельсиновых и оливковых рощах. Рядом с городком располагается развлекательный парк, спроектированный как уменьшенная копия древнего Карфагена.

Также будет интересно побывать в Парке диких животных. Здесь на площади 36 Га живут более 50 видов животных. И детям, и взрослым будет любопытно взглянуть на представление морских котиков. В Парке есть возможность покататься верхом на страусе или верблюде.
Если вы хотите оздоровить организм, искупаться в теплом Средиземном море и насытиться позитивными впечатлениями до следующего отпуска – тогда вам в Тунис.

Рубрики: Ближний восток  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>