Иорданское Хашимитское Королевство

Иорданское Хашимитское Королевство

Иордания – государство ближнего Востока. Является соседом Сирии, Ирака, Израиля и прочих близь лежащих стран.

Большую часть территории занимают пустыни. Это более чем 90 %. Климат страны очень сухой, субтропический. Лето – сухое, а большее количество осадков ожидаются весной и осенью. Выпадают они неравномерно, что и способствует образованию пустынь.

Для туристов страна интересна уже тем, что лежит в сердце Святой Земли. А также, туристов привлекают пляжи и рифы залива Акаба. Больше всего их интересуют так называемые «замки пустыни». Остатки от крепостей и укрепленных дворцов крестоносцев. Следуя далее по Иордании, вы попадаете в славный город Мадаба. Он известен своей греческой христианской церковью Св. Георгия. Она известна находящейся в полу картой Ближнего Востока, датируемой периодом правления императора Юстиниана.

На горе Небо находится Мемориал Моисея, где по приданиям покоится тело пророка. С вершины отлично просматривается Мертвое море.
Главной достопримечательность государства является город Петра. Город, высеченный из скал посреди пустыни, многие называют « девятым чудом света». Это город, оставленный наследникам, самими Набатеями, воинами и каменотесами. Ему более двух тысяч лет. Город необычен и своим местоположением (он находится в самом центре пустыни) и освещением, обусловленным его расположением в горах. В зависимости от времени суток он окрашивается то в розовые, то в пурпурно красные тона, что просто завораживает своей красотой.

Еще одна достопримечательность, которая очень нравится туристам – это отлично сохранившийся город колонн Джейраш. В нем находится семнадцать церквей, два амфитеатра, пара хорошо сохранившихся мощеных улиц, дворцы омеядских халифов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>