Шоп-туры туры выходного дня по Франции

Париж, по прежнему, сохраняет за собой статус столицы мировой моды, здесь можно найти бутики всех известных дизайнеров.

Знаменитый рынок Сент-Уан (Marche aux Puces de Saint-Ouen) ежегодно посещают более 10 миллионов туристов со всего мира. Если повезет и удастся хорошо сторговаться, здесь можно приобрести старинные ювелирные украшения, посуду прошлого века, редкие благовония или антикварную мебель. Рынок работает по выходным. Адрес; M.Porte de Clignancourt, Garibaldi.

Для покупки редких CD и виниловых пластинок, а так же старых афиш с любимыми исполнителями, посетите двухэтажный музыкальный магазин Monster melodies, что на 9, rue des Dechargeurs.

Приезжая в Париж, непременно нужно погулять по левому берегу и просто поглазеть на молодой народ. Посмотреть, во что он одет. А на блошином рынке Вы испытаете невероятную гамму чувств — от вдохновения до безудержного веселья. Всего таких рынков в Париже четыре, но мы рекомендуем для покупки одежды тот, что в «красном» районе Монтрой (метро Порт де Монтрой, линия 9). Как только туда входишь, сразу кажется, что ты на восточном базаре. Кругом одни арабы — владельцы точек и продавцы — и музыка отовсюду арабская. Но можно точно сказать: что бы вы там ни купили, будет в единственном экземпляре.

Парижский рынок — это куча, из которой можно вытянуть четыре вещи за 10 франков. А после покупок непременно зайдите в маленькое кафе и насладитесь вдохновением, ведь совсем скоро Вы будете ходить по Парижу абсолютно неподражаемая.

Что касается сезонных распродаж, то не секрет, что Франция издавна славится ими. Рождественские распродажи начинаются обычно после праздников, с целью заманить в магазины уставших от предпраздничной беготни людей. Но бывают не только сезонные скидки и распродажи. Почти все крупные магазины выпускают дисконтные карты, которые действуют по системе накопления скидок. Такая система позволяет обрести постоянного клиента и привязать человека к своей торговой марке.

После Парижа, в который можно приезжать в любое время года и на любой срок, самое лучшее место для тура выходного дня – это Страсбург.

Страсбург — историческая столица Эльзаса. Он расположен в 3 км западнее Рейна на границе с Германией. Город много раз менял свою принадлежность, переходя то к Германии, то к Франции. Поэтому сегодня Страсбург является самым немецким городом Франции.

Страсбург — очаровательный город. Городской готический собор Нотр-Дам, построенный в период 1176-1439 гг. из песчаника, особенно изумителен. Страсбург также привлекателен кварталом «Маленькая Франция (La Petite France)», который знаменит своими оригинальными декорированными деревянными каркасами домами, расположенными вдоль каналов реки Иль. В немецком квартале стоит посмотреть нео-классические здания. В городе располагаются также много интересных музеев, среди которых Музей Эвр-Нотр-Дам и Музей Эльзаса. В 1988 г. исторический центр Страсбурга был объявлен ЮНЕСКО всемирным наследием.

Название города означает «город (на пересечении) дорог». Он получил такое имя благодаря своему стратегическому местоположению на западном берегу Рейна. В Средние века Страсбург был преуспевающим центром коммерции. Интеллектуальных и художественных высот город достиг в эпоху Возрождения.

Сегодня Страсбург — это крупный порт, центр производства и машиностроения, резиденция Европейского совета, Европейского международного суда по правам человека и Европейского парламента (вместе с Брюсселем). В Страсбурге также находится один из самых старых и значимых университетов во Франции, который когда-то посещал Гёте.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>