Секреты французского туризма

Цены на туры во Францию, как можно было заметить, довольно высоки, поэтому неплохо было бы знать, где и как можно сэкономить. Именно об этом и пойдет речь ниже.Если вы ходите просто прокатиться по Парижу, то учтите, что билет в простом автобусе стоит 1.30 евро в экскурсионном 8-12 евро. Например, линия 63 провезет вас через весь Париж.Из продуктовых магазинов самые дешевые это Ed и Franprix. Можно захойти в булочную и взять сендвич, самый дешевый и типично французский этот ‘Жамбон — Фромаж’ — романтично звучит но банально в переводе ‘ветчина-сыр’ стоит от 2.60 до 3.20 во всех булочных цены разные.Кстати если в магазине вы хотите взять баночку минералки, а видите перед собой упаковку, нестесняйтесь — рвите и берите себе сколько надо, если порыскаете по магазину, найдете и холодильник с минералкои и пивом, но холодное будет дороже. Платный туалет в Париже стоит 2 евро за услугу, итак чтоб залить в себя вы истратите 60 центов, чтоб вылить 2 евро. Можно проще во всех McDonalds и барах туалеты бесплатные.

Можно сэкономить деньги и на билете в Лувр – в первое воскресение каждого месяца и 14 июля вход туда бесплатный.

Если хотите сэкономить на гостинице, то отели под маркой ‘Formule1’ то, что вам нужно. , судите сами номер на 1,2,3 все равно стоит в сутки 38 евро, дешевле можете и не искать,в Париже все-таки, номера с телевизором. Есть еще ‘BB’ гостиницы за 40-50 евро, тот же сервис, просто другая фирма. Еще подороже (55-60) найдете в районе Пигаль. В основном это частные маленькие гостиницы, расположенные вокруг Монмартра или рядом с Мулен Ружем. В ‘Ibis’ у вас попросят 60-80 евро за ночь, почему так дорого? Просто расположены лучше, (Формула и ББ как правило конечные станции метро), сервис тот же. За 80-120 евро свои услуги вам предложат ‘Mercure’ и ‘Novotel’ , конечно лучше чем предыдущие, обычно двухкомнатные с баром, кондиционером и завтраком в номер, парочка из них расположена в районе La Defence , так что если кому по вкусу небоскребы, вам туда.

Если хотите сэкономить на шоппинге в Париже, попробуйте наведаться на знаменитые блошиные рынки.

Самые главные и известные — это блошиный рынок возле Порт Сент-Уан и возле Порт де Монтрейль (никаких портов близко нет и в помине, «porte» по-французски значит «ворота»). Блошиные рынки для Парижа — не просто торговые учреждения, это очень важные культурные институции. . Тут торгуют и покупают, пьют и едят, заводят романы, глазеют, поют песни, воруют и просто шатаются без дела.

Сентуанский блошиный рынок, находящийся на северной границе Парижа, — самый большой. В сущности, это маленький городок с несколькими улицами, на каждой из которых гнездятся магазины, магазинчики и микроскопические лавочки определенных специализаций. Одна улица — сплошь торговля кожей, другая — царство всевозможной посуды, фарфора и фаянса, третья — океан антиквариата

Рядом с магазинчиками, под открытым небом, идет торговля совсем странными вещами: ржавыми кранами времен Флобера, поломанными куклами, старыми чугунными утюгами, витринными манекенами, изображающими красавиц эпохи юной Бриджит Бардо, сломанными холодильниками и кассетными магнитофонами без внутренностей.

Монтрейская «блошка» у восточной границы города поменьше и «победнее». Она несколько похожа на наши стихийные рынки годов перестройки. Зато здесь торгуют ворованной домашней техникой, поддельными швейцарскими часами, сумками Louis Vuitton, а также дивной арабской синтетической парчой и ярчайшими, «вырви-глаз», африканскими тканями.

Иногда, роясь в горе стоптанных ботинок, можно откопать коллекционные туфли, в которых щеголяла Грета Гарбо. Перекладывая с места на место ворохи платяной ветоши и пласты ношеных джинсов, можно обрести уникальное платье от Coco Chanel либо джинсы LeviХs, сшитые во времена Элвиса Пресли. А на аукционе все это стоит недешево.

Если вам нужно передвигаться на метро, то имейте в виду, что книжечка из 10 билетов позволит сэкономить почти половину стоимости билета. В кассе метро или отеле вы можете бесплатно получить карту Парижа (Plan de Paris) со схемой метро, электричек RER и автобусов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>