Майорка: курорты, аэропорт, пляжи и море

Майорка: курорты, аэропорт, пляжи и море

Майорка самый большой из балеарских островов. Его площадь 3.

6 тысяч кв. Км, население около 800 тысяч человек.

В мире этот остров сыскал славу благодаря своим замечательным пляжам, красоте природы и множеству достопримечательностей, сегодня мальорка является одним из любимых курортов испании. Международный, встречающий рейсы изо всех уголков мира, расположен близ столицы острова пальмы.

Из москвы, санкт петербурга и других российских городов на майорку летают только чартеры, регулярных рейсов из россии нет. Время перелта на остров майорка около 4. 5 часов, для отдыха на острове нужно иметь.

Большинство курортов расположено на его юго западном побережье вблизи столицы. Пальма нова, санта понса, ильетас, магалуф, кала майор, кала блава поражают чистотой воды и лучшими пляжами на побережьях майорки. Именно на эти курорты майорки чаще всего предлагают путвки.

Описание курортов мальорки получается весьма лестным песчаные пляжи, множество развлечений, дискотек, клубов и ресторанов. Все они достойны вохищения за туристическую инфраструкттуру. Для тихого семейного отдыха лучше отдать предпочтение курортам ильетас, пальма нова, санта понса, молоджи придтся по душе отдых в аренале, кала майор и магалуфе.

Вдоль моря на курортах майорки выстроены цепочки, а также частные домовладения, в которых можно снять апартаменты на время отдыха. Главенствующее место по количеству достопримечательностей на острове занимает пальма де майорка. Экскурсия в столицу острова обойдтся примерно в 40 евро с человека.

За один день все достопримечательности пальмы де майорка осмотреть вряд ли удастся, поэтому туристов возят лишь к наиболее известным среди них к кафедральному собору, готическому замку белльвер, дворцу альмудаина. Среди природных достопримечательностей острова хочется выделить драконовы пещеры на востоке майорки с подземным озером мартель в окружении многочисленных сталактитов и сталагмитов, парк галацо в 17 км от пальмы с водопадами и разнообразной флорой и фауной, ботанический сад кала мандрага с эвкалиптовыми, кипарисовыми рощами и долиной кактусов.

На память об экскурсиях по острову майорка останется множество красивых фото с его пейзажами. Жемчуг и ювелирные изделия с ним стали визитной карточкой острова мальорка.

На фабрику жемчуга в манакор туристов возят на экскурсии и шоппинг здесь можно приобрести украшения по цене от десятка евро и до нескольких тысяч. Лучшим городом для совершения покупок является пальма де майорка, где расположено немало магазинов известных торговых марок. На остальных курортах бутиков и сувенирных отделов тоже хватает, однако если быть нацеленным именно на шоппинг, то вс таки лучше отправиться в пальму или барселону.

Майорка давно завоевала признание туристов своими пляжами и чистейшим морем. Делают этот остров райским уголком, куда хочется возвращаться снова и снова.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>