Достопримечательности Майорки: история и природа острова

Достопримечательности Майорки: история и природа острова

Остров майорка один из самых привлекательных уголков на земном шаре. Красивейшие горные пейзажи, безмятежные золотые пляжи, прозрачное море, мягкий климат влекут сюда самых изысканных туристов. Остров славится своими ежегодными музыкальными фестивалями, вернисажами, а также другими культурными мероприятиями.

Пальма де майорка по праву может гордиться своими историческими достопримечательностями, характерными для испанских городов. В их числе особняками и соборами, расположенными в самом историческом центре майорки. Самыми впечатляющими постройками периода средневековья являются кафедральный собор, построенный в 1231 году, а также замок bellver, отличающийся необычной для средневековых замков круговой формой.

На майорке, как и в любой стране и в любом городе, большинство культовых сооружений является памятниками архитектуры. Такие достопримечательности, как храмы, соборы, монастыри острова, отличаются более чем почтенным возрастом и автоматически считаются почитаемыми древностями.

Самым любимым местом для прогулок туристов является старинная улица мар, которая не меняла свой вид со времен правления короля хайме i. Достопримечательности майорки это своего рода визитная карточка острова.

Кроме пляжей, монастырей, замков и пещер на майорке можно также посетить разные музеи. К примеру, магазин музей уникальных стеклянных изделий, музей искусств или музей археологии. Среди исторических памяток разных эпох на майорке расположено множество природных достопримечательностей, перечислить которые практически невозможно.

Поражает контрастное сочетание моря, дубовых и сосновых рощ, горных скал, плодородных долин, огромного количества заливов с прозрачнейшей водой. Однако среди огромного количества достопримечательностей особое место отводится пещерам майорки.

Эти неповторимые места находятся на востоке страны, между небольших бухточек, сохранивших свою первозданную красоту. Всего на территории острова насчитывается более 200 пещер, но только пять из них открыты для экскурсионных маршрутов. Самые популярные пещеры группы драк с подземными озерами и огромные пещеры арта, достопримечательностью которых является самый высокий в мире сталагмит, представляющий особый интерес, как для экскурсий, так и для научных исследований.

Но все таки главным достоянием пальма де майорки является неповторимое побережье с белоснежными песчаными пляжами. Со смотровых площадок, которые расположены на вершинах отвесных скал, открываются замечательные виды на море. Путешествие по острову извилистыми серпантинами дорог позволит не только осмотреть достопримечательности, но и прикоснуться к стенам старинных сооружений майорки.

Разнообразнейшая богатая природа испанского острова превращает курорт в самый неповторимый и манящий уголок нашей планеты.

Рубрики: Майорка  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>