Отдых в Пальме-де-Майорка, цены натуры, погода, достопримечательности острова, отели Испании

Отдых в Пальме-де-Майорка, цены натуры, погода, достопримечательности острова, отели Испании

Пальма де майорка является столицей самого крупного балеарского острова майорки. Помимо майорки в архипелаг входят ибица, менорка, форментера.

Пальма де майорка находится в бухте, которая образует один из самых красивых в мире заливов. Основан пальма де майорка на острове был в 123 г. До н.

Э. И назван в честь венка из пальмовых листьев, украшавшего голову своего создателя цецилия метелла. Самые популярные курорты острова расположены на берегах залива.

Здесь самый длинный пляж, окруженный пешеходной набережной с множеством магазинов и баров. Неудивительно, почему на отдых в пальму де майорка съезжается ежегодно такое количество человек! пальма де майорка в испании место практически райское. Здесь туристов ждут чистые воды, живописные пляжи, крутые благоухающие сады и густые леса.

Недалеко от столицы находится резиденция королевской семьи маривент. Ежегодно на острове проходит парусная регата на кубок короля, а также светские мероприятия в замке альмудайна. Пальму де майорку избрали местом своего отдыха многие известные люди, знаменитости и бизнес элита.

Как попасть на пальму де майорку в аэропорт пальмы де майорки летают многие авиакомпании из москвы, барселоны, столицы испании и других европейских городов. Аэропорт расположен в 8 км.

От города. До города можно добраться на такси. Порт пальмы де майорки один из самых крупных в средиземном море.

Сюда приходит множество судов, яхт, паромов, круизных лайнеров. В городе есть метро, которое работает каждый день с 615 до 2300.

Климат острова поистине идеален, вот почему туры на пальму де майорку популярны всегда, даже в зимнее время температура воздуха не опускается ниже +15 градусов. Летом температура воздуха достигает +30 градусов, а воды +25 градусов.

Самый респектабельный район находится к западу от столицы пальма нова. Здесь спокойный отдых, живописные пляжи, красивая набережная, маринеленд парк развлечений и казино палладиум.

Плайа де пальма это восемь километров пляжей. Здесь находится ареналь туристический комплекс с бесконечными возможностями для занятий спортом и развлечениями.

Курорт ильетас это изрезанная береговая полоса с множеством уединенных мест для отдыха, именно на этом курорте находится маривент. Самыми популярными отелями на острове являются 3* и 4* это прекрасно оснащенные здания. На верхних этажах расположены рестораны и террасы, откуда открывается потрясающий вид на море.

Торговые улицы города это jaime iii, sant miguel и sindicato, на которых находится больше всего магазинов и ресторанов. В основном на майорке покупают керамику, текстиль, обувь и жемчуг.

Цены в пальма де майорка сравнимы со средними по европе. Город место смешения разных культур, поэтому особенно интересны на пальме де майорка экскурсии с посещением архитектурных памятников средневековые улочки, типично испанские дома, монументальные постройки. Недалеко от залива находятся главные архитектурные достопримечательности замок бельвер и собор 13 века, церковь святой эулалии, являющаяся первой христианской постройкой.

Замок бельвер имеет уникальную для этих мест круглую форму. Сегодня здесь находится музей истории, а когда то замок был военной тюрьмой.

Красивым образцом майорского барокко является дворец бруль, в котором находится музей. Палау де лальмудаина это дворец мавританцев, бывших когда то правителями острова. Это одна из резиденций испанских королей, где проходят приемы.

Ла лонха дель мар это символ былой торговой славы пальмы де майорки. Это одна из самых значимых построек в стиле готики.

Сегодня здесь проходят выставки. Старый город пальмы де майорки похож на арабскую медину.

Здесь интересно будет посмотреть на дом опеса, дом маркизов де вивот, дом маркизов де палмер. Здания имеют интересный золотистый цвет.

Также интересно будет посмотреть церковь святой каталины, церковь святого франциска, церковь санта круз. Стоимость входных билетов музей составляет около 2 евро.

На севере от города пальма де майорка расположен вальдемосса и монастырь картуйя де вальдемосса, где в свое время проживали шопен и жорж санд.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>