достопримечательности майорки — Самое интересное в блогах

достопримечательности майорки - Самое интересное в блогах

Мальоркаилимайорка самый крупный из балеарских островов, длина береговой линии 554км, расположенных в средиземном море, принадлежит испании. Площадьсоставляет 3640,16 кв.

Км. Население 777 821 жителей.

Очарование и красота острова просто не поддаются описанию. Особенно великолепна столица пальма де майорка с ее кафедральным собором, замком бельвер, арабскими банями.

Узкие улочки в центре, фонтаны, парки и просторные площади придают городу неповторимый колорит. Нельзя равнодушно пройти мимо королевского дворца или рыбного базара в порту. Невероятно колоритны рынки и в столице острова, и в небольших городках, особенно когда созревают овощи и фрукты.

Европейская аристократия, для которой стала излюбленным местом отдыха, начала строить свои резиденции на острове еще в 19 веке. На майорке жили шопен и жорж санд, английский писатель и поэт роберт грейвс, великий герцог людовик австрийский. Многочисленные европейские художники и писатели посещали архипелаг и восхищались его разнообразными пейзажами.

На востоке живописного острова расположены завораживающие драконовы пещеры очарованный город, ванна дианы и театр фей. Маршрут длиной в 1700 м подарит наслаждение красотой, созданной природой в залах большой салон и черное озеро, белая пещера и водопад. Отправившись в увлекательное подземное путешествие можно ознакомиться с волшебным царством сталагмитов и сталактитов сказочных форм.

Здесь можно увидеть самое крупное подземное озеро европы мартель (177 м в длину, 40 м в ширину и глубина 58 м). Вода в озере удивительно прозрачная, настолько, что ее даже не замечаешь. Все пещеры подсвечиваются разными огоньками.

Здесь даже устраиваются концерты, во время которых музыканты, исполняющие камерную музыку, медленно проплывают по подсвеченному озеру в лодках. На вершине скалы, которая возвышается над красивой бухтой, расположен готический замок кастель де бельвер. Создавали замок в качестве летней резиденции для короля хайме ii в xiii веке.

Основная часть крепости была построена архитектором пере сальвой между 1300 и 1311 годами. Над интерьером работал художник франсиско кабальти.

В строительстве использовался песчаник, добытый у подножия того самого холма, на котором стоит замок. Замок является блестящим примером военной архитектуры. Три башни крепости замка встроены в стену, четвертая же расположена отдельно и составляет единство со стеной при помощи крытого перехода.

Главная отличительная особенность конструкции бельвераего круглая форма, котораяпридает ему вид декоративного сооружения, тем более, что изящные арки расположены по периметру всего центрального двора. Военный плац посредством арочной галереи соединяется с другими служебными помещениям.

В восемнадцатом девятнадцатом веках бельверэксплуатировался в качестве тюрьмы. Его узниками были и выдающиеся личности, например, вдова хайме iii с ее двумя сыновьями, а также политик испании, писатель гаспар мельчор де ховельянос. Замковое кольцо состоит из двух этажей.

Все хозяйственные помещения сообщаются с внутренним двором посредством крытой галереи. В центре дворика можно увидеть каменную квадратную горловину подземной цистерны для воды.

Среди комнат замкаесть королевские покои, маленькая капелла святого марка и кухня. В 1931 году замок был передан муниципалитету майорки для создания музея. С 1976 года в нем находится музей истории города.

Удивительная архитектура сооружения производит завораживающее впечатление, замок всегда полон путешественников со всего мира. Гордость острова курортные зоны. Самая крупная из них ареналькан пастилья, славящаяся чрезвычайно длинным песчаным пляжем.

Здесь находятся аквасити (парк водных аттракционов), мини гольфклуб, великое множество кафе, ресторанов, дискотек. И, конечно же, никакие не смогут передать, ту необыкновенную атмосферу, которая царит в курортных зонах.

Сочетание великолепных пейзажей, нежного солнышка, прозрачной воды, разнообразных развлечений и комфортного быта что может быть прекраснее! western water ark новый парк в стиле дикого запада, где обязательно присутствует банк, забегаловки и конечно же тюрьма. Расположен в магалуфе.

Это самый большой тематический водный парк острова. Здесь можно весело провести целый день. Профессиональные костюмеры переоденут и загримируют вас под жителей западного городка, а фотограф запечатлеет это превращение.

Можно посидеть в одной из трх бочек джакузи с разной температурой воды или покататься на водных горках. Катания с горок перемежаются с представлениями, те с искуственными волнами.

Постоянно опрокидываются большие чаны с водой. А когда устанешь от воды можно побородить по аллеям в стиле дикого запада, плотно перекусить или просто полежать на траве.

В течение всего дня проходят множество шоу шоу лошадей, канкан шоу, шоу хищных птиц, а также каскадеры, прыгающие в воду с 30 ти метровой вышки. На территории городка есть целый ряд игровых аппаратов. Замечательный климат, песчаные пляжи, лазурное море, живописные горы, а так же музеи, рестораны и кафе, бутики и художественные галереи, комфортабельные гостиницы, гольф и разнообразные, делают этот остров особенным.

Он привлекает своей спокойной и миролюбивой атмосферой. Конечно же в мире полно интереснейших мест, но тех, кто хоть раз побывал на майорке, тянет туда необъяснимым образом снова и снова.

Рубрики: Майорка  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>