Цены на отдых во Франции

Цены на билеты в Диснейленд довольно высоки. Вы должны будете заплатить 25 долларов в день за ребенка, и 35 за взрослого посетителя парка. В стоимость билета входят посещение всех аттракционов, которые есть в парке, за редким исключением.

Отдых на морском побережье Франции традиционно оценивается туристическими агенствами недешево.Летом и осенью 2006 года россиянам предлагали недельный тур в Ниццу минимум за $920 (с проживанием в отеле 3*, завтраком и прямым перелетом из Москвы). За визу надо отдельно доплачивать $30. Недельный отдых в отеле 4* в Жуан-ле-Пене (на одном из самых шикарных курортов побережья, известном своими джаз-фестивалями) при тех же условиях стоит уже $1345. Три раза в неделю в Ниццу из Москвы на регулярной основе летают самолеты «Аэрофлота», стоимость билета — $450-495.

Чуть дороже оценивает свои услуги Air France (от $530), хотя летом 2006 года, во время действия спецпредложений можно было купить билеты этой авиакомпании за $360. В целях удешевления тура на Лазурный берег часть фирм отправляла своих клиентов через Геную, до которой по субботам авиакомпания «Кавминводыавиа» осуществляла чартерные перелеты на Ту-154. Билеты на этот чартер можно было приобрести по $220-250. Из столицы Лигурии туристы автобусом или поездом добирались до Лазурного берега (время в пути до Ниццы — 2,5-3 часа, стоимость билета — $25-30). Таким образом, отдохнуть неделю на Лазурном берегу можно было всего за $580 (с завтраками и проживанием в отеле 2*).

Отели на Лазурном берегу традиционно дороги: сутки в стандартном двухместном номере в отеле 3* оцениваются в $60 с человека, в отеле 4* — в $100, в отеле 4*luxe — в $250. По сравнению с прошлым годом, большая часть отелей подняла цены на 5-10%.

Самый дешевый горнолыжный курорт — Альп д’Уэз. На курорте действует уникальный в своем роде ski-pass, в стоимость которого включены почти все курортные развлечения. Цена на неделю составляет $158. Приобретя подобный ski-pass, лыжники получают пропуск не только на все подъемники общей зоны катания, но и в бассейн, в спортивный центр. Популярные курорты Сен-Жерве и Морзин также считаются недорогими. Например, отель двухзвездочный в Сен-Жерве (полупансион) — $320 на неделю, апартаменты — $80, шале — $50. Примерно такие же цены на проживание в Морзине. Самый дорогой курорт – традиционно Куршавель, зато отдыхая здесь есть шанс встретить звезд российского шоубизнеса и прочих гламурных персонажей.

Цены на отдых в Париже также варьируются из-за большой разницы в стоимости гостиниц ( от 40 евро). Во время спецпредложений Аэрофлота можно купить авиабилеты со скидкой, что значительно удешевит ваш отдых.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>