Город Люксембург — LimonTour — туристический ежедневник

Город Люксембург - LimonTour - туристический ежедневник

Какая столица люксембурга город люксембург является столицей одноименного государства. На самом деле его принято называть не государством, а великим герцогством, хотя среднестатистическому европейцу такие формальности явно не по душе. Город люксембург, как и всю страну, можно смело назвать местом контрастов, в котором все еще доносятся отголоски прошлого.

Об этом свидетельствует, к примеру, форма правления монархия, которая ограничивает полномочия правителя конституцией. Великий герцог, которым на сегодняшний день является генрих, уверенно продолжает дело своих предков, вкладывая значительные инвестиции в экономическую систему, культурное и техническое процветание страны.

Недаром люксембург принято считать одним из наиболее привлекательных для проживания государств. Там где сливаются две реки, петрюс и альзет, и раскинулся этот чудеснейший, необыкновенный город люксембург. Условное деление города выделяет двадцать четыре района, хотя туристов привлекают лишь некоторые из них.

Исторические достопримечательности люксембурга сконцентрированы в верхнем городе, что, разумеется, словно магнит, манит сюда туристов. Противоположная часть нижний город вобрала в себя все наиболее значимые в экономическом плане сооружения банки, офисы компаний, представительства различных фирм и т. Д.

Город люксембург встречает гостей на вокзале! почему именно там! да потому, что именно в этом районе города сконцентрировано огромное количество ресторанчиков, кафешек и бутиков. Соответственно львиная доля всех приезжающих туристов практически не выбираются из этого района, теша себя шопингом и отменными яствами близлежащих ресторанов.

Кстати, их, то есть ресторанов, здесь огромное количество. Необычайные кулинарные шедевры превратили город люксембург еще и в гастрономическую столицу. Оказавшись в этих краях, не премините заглянуть в «la fontaine» бистро, где бизнес ланч можно заказать по цене от восьми евро.

Посмотрите футбольный матч в огромной компании в «ecosse», а после потанцуйте до упада в «muko muko». 1.

Люксембург находится на двадцатой строчке в списке самых маленьких стран мира. 2. Ввп герцогства в три раза превышает среднеевропейский показатель.

3. Люксембургцы долгожители, ведь мужчины в среднем доживают до семидесяти семи лет, а женщины до 82 лет. Город люксембург изобилует роскошными гостиницами, в которых вы сможете расслабиться после длительных прогулок и шопинга.

Вас окутает шелковое одеяло, а мягчайшие станут продолжением дневной сказки. Сладких снов! tags.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>