Люксембург

Люксембург

Великое герцогство люксембург. Название происходит от верхненемецкого lucilinburch малый город.

Столица люксембурга. Люксембург.

Площадь люксембурга. 2586 км2.

Население люксембурга. 443 тыс. Чел.

Расположение люксембурга. Люксембург государство в западной.

На севере и западе граничит с, на востоке с и на юге с. Административное деление люксембурга.

3 округа, которые, в свою очередь, делятся на кантоны, а те на коммуны. Форма правления люксембурга. Глава государства люксембург.

Великий герцог люксембургский. Высший законодательный орган люксембурга. Палата депутатов (парламент), избираемая сроком на 5 лет.

Высший исполнительный орган люксембурга. Правительство. Крупные города люксембурга.

Нет. Государственный язык люксембурга. Люксембургский, немецкий и французский.

Религия люксембурга. 95%.

Этнический состав люксембурга. 71% люксембуржцы, 15%, 5%. Валюта люксембурга.

Евро 100 центам. Люксембурга.

Климат, переходный от морского к континентальному для него характерны влажная зима и нежаркое лето. Средняя температура января 0 с, июля около + 17 с.

В арденнах зимой часто выпадает снег. Самые солнечные месяцы с мая по август, однако солнечно бывает и в первой половине сентября.

Выпадает 750800 мм в год. Ранней весной можно наблюдать буйное цветение диких растений.

Флора люксембурга. Одну треть территории страны занимают леса. Флора представлена такими видами бук, дуб, ель, сосна, пихта.

В долинах рек растут сады и виноградники. Выделены заповедные зоны.

Фауна люксембурга. Животный мир государства крайне беден, в основном сохранился в, здесь обитают олени, зайцы, белки и лесные птицы.

Реки и озера люксембурга. Речная сеть густая и разветвленная. Главная мозель.

Достопримечательности люксембурга. Церковь сен мишель, герцогский дворец (xvi в. ), дворец юстиции, ратуша, собор нотр дам (xvii в.

), замок вианден, замки витранж и вильц, руины римских укреплений. В столице расположен национальный музей и муниципальный театр.

Полезная информация для туристов люксембуржцы производят впечатление людей замкнутых и излишне сдержанных (большинство местных жителей живут маленькими семьями и предпочитают собственные дома), хотя это не совсем так. В общении с приезжими жители страны чрезвычайно вежливы и корректны, также легко они приходят на помощь туристу в любой затруднительной ситуации. В люксембурге практически нет традиций ночной жизни, и развлекательная индустрия нацелена главным образом на иностранцев.

Весной в стране широко празднуется день пастухов с красочным шествием и карнавалом. Люксембург славится своими мозельскими винами. Ежегодно проводятся выставки цветов.

По территории страны можно свободно перемещаться, но следует внимательно следить за соблюдением прав частных владений пересечение последних, а тем более обустройство на частной территории на ночлег, лов рыбы или сбор растений возможны только с разрешения владельца или арендатора. В противном случае полиция имеет право применить любые меры воздействия, вплоть до задержания и высылки из страны. Чаевые в большинстве заведений составляют 10%, в такси сумма округляется в большую сторону.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>