Детский отдых во Франции

Франция предоставляет много возможностей для незабываемого отдыха с детьми, но самая увлекательная и популярная из них – это Парижский Диснейленд.

Диснейленд расположен в 32 км к востоку от Парижа и занимает территорию равную 1/5 площади столицы Франции. Этот парк привлекает ежегодно в 2 раза больше людей, чем Лувр. Парк традиционно делится на пять основных зон — стран.

Главная улица — Мейн-стрит США — воплощение американского городка XIX века. Здесь расположена станция, откуда отправляется поезд по всему парку, а по самой улице ходит настоящая конка.

Франтьерлэнд. Многие из самых популярных аттракционов парка (10 аттракционов + небольшой зоопарк) находятся здесь.Франтьерлэнд — пограничный район, налево от центральной улицы) — это мир Вестерна с огромной Гремящей Горой в центре, по обрывистым берегам и тёмным тоннелям которой, Вы промчитесь на поезде времён Дикого Запада. Вокруг Гремящей Горы небольшое, симпатичное озеро с островами и гротами. По озеру можно покататься на индейском каноэ, шлюпке или миссисипском колесном теплоходе тех же времен. На одном из берегов расположилась Индейская деревня Покахонтас, а неподалёку лавки с ковбойскими шляпами, тир, ресторан барбекю и салун «Лаки Наггет» с шоу канкан. На другой стороне в Замке Призраков размещены самые эффектные диснеевские чудеса аудиоанимации.

Адвенчерленд — страна приключений, с заброшенным городом из фильма Джорджа Лукаса «Индиана Джонс», с индейцами Майя и их мистическими идолами и жертвенными пирамидами. Через мостик в джунглях на необитаемом острове, на высоком дереве расположился дом Робинзона Крузо. Здесь же находится один из главных аттракционов — Пираты Карибского моря, со стоящей на приколе старинной шхуной. Пройдя испытания в пещере, лабиринте и на висячем мосту на таинственном острове, Вы попадаете прямо в их лапы.

Фэнтэзиленд — любимая страна маленьких посетителей парка, которая начинается сразу за Центральной площадью. У стен старинного замка, где в одной из высоких башенок заколдована Спящая Красавица, Вас встретит огнедышащий дракон. Неподалёку Вы найдёте Пиноккио, карусель Ланселота с необычными скачущими лошадками, владение Питера Пена с аттракционом «полёт на пиратском галионе». Любителям страны чудес из мира Алисы, придётся по душе лабиринт, столь же загадочный и удивительный. Самых маленьких посетителей ждёт «Белоснежка и семь гномов» и… страшная колдунья из Чёрного Леса.

Дискавериленд — страна открытий для любого возраста. Наибольшим успехом здесь пользуется Звездное путешествие — полет в космос вместе с персонажами «Звездных Войн» Джорджа Лукаса.»Визионариум» проведёт Вас сквозь время на машине Жуль Верна. В «Орбитроне» — центре управления космическим кораблём — Вы попробуете себя командиром. Встретитесь с капитаном Немо на «Наутилусе». Дискаверилэнд — это центр разнообразных современных аттракционов, компьютерных игр и видеофильмов.

В «Видеополисе» можно провести обед наблюдая за шоу «Красавица и Чудовище».

Национальная особенность парижского Диснейленда, герои мультфильма «Горбун из Нотр-Дама», ставшие участниками различных шоу, это и красавица Эсмеральда, и влюблённый в неё поэт Пьер, и горбун Квазимодо.

Летом, в июле и августе, режим работы 9.00-23.00, в остальное время года — в 10.00-18.00Каждый день в 15.00 на Главной улице проходит гранд-парад персонажей любимых сказок и мультфильмов: Аладдинов, Русалочек и прочих любимцев публики. По вечерам — те же персонажи шествуют в нарядах из электрических лампочек. Завершается день музыкальным фейерверком

Посещение Диснейленда может стать для вашего ребенка самым незабываемым впечатление детства!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>