Люксембург

Люксембург

Люксембург. Шоппинг p традиционные сувениры статуэтки в люксембурге много архитектурных и исторических памятников.

После экскурсии в известный собор богоматери, с которого туристы могут полюбоваться величественными скульптурами и, в том числе, покровительнице города утешительнице скорбящих, можно на память приобрести изображение или статуэтку богоматери. Бутылочки с видом моста мост адольфа в люксембурге. Одна из наиболее известных достопримечательностей люксембурга одноарочный мост, который изящно нависает над пропастью.

Это настоящее чудо архитектурного строительства. Чтобы иметь возможность постоянно напоминать себе об этом прекрасном архитектурном творении, даже у себя дома, купите маленькие бутылочки для специй. Именно эти изделия удостоились чести нести изображение люксембургского моста.

Картины чтобы и в гостиной вам что то напоминало о путешествии в люксембург, можете привести картину местного художника. Как правило, на картинах изображены наиболее живописные места страны. Большой культурной ценности они не несут, но выглядят симпатично.

Символика евросоюза в люксембурге вы можете купить множество различных сувениров с символикой евросоюза. Тот факт, что в 1991 году европейские страны именно в люксембурге приняли решение о единой валюты евро, считается одной из знаменательных страниц в истории страны.

Поэтому рядом с сувенирами о люксембурге в сувенирных магазинах достаточный выбор ручек, брелков, солонок, тарелочек, магнитов, футболок, которые можно определить по звездно синим признакам флага европейского союза. Иногда этой продукции даже больше, чем с символикой люксембурга.

Мелкие приятности обычные безделушки для тех, кто ищет наиболее распространенные сувениры, такие как магниты, тарелки, брелки ложки и другие безделушки, проблем с выбором не будет. Очень много небольших сувениров в достаточном количестве представлены в сувенирных магазинах и небольших лавках возле каждой достопримечательности.

Как правило, в сувенирных магазинчиках товары представлены в более широком ассортименте и иногда отличаются от тех, которые есть в городских лавках. В районе lace darmes вы найдете сувенирные лавки, в которых продаются разнообразные изделия народных промыслов,а также часы, недорогая керамика.

Монеты рядом с дворцом герцога находится интересный магазин местных сувениров. Туристы побогаче покупают в качестве сувенира упаковку местных монеток. Но в такой покупке нет особой потребности коллекцию монеток можно собрать самому, откладывая монетки разных номиналов со сдачи.

Лакомства чай от герцога для гурманов и ценителей чая может оказаться хорошим подарком упаковка сбора люксембургского герцогского дворца. Шоколад и конфеты в люксембурге стоит попробовать традиционную выпечку, которая является фишкой местных кондитерских.

Очень вкусные пирожки с фруктовой начинкой, открытые пироги с разными наполнителями, разнообразные пирожные. Но особая гордость люксембурга шоколад и шоколадные изделия, которые известны не менее швейцарских. Особенность этих сладких деликатесов в том, что они производятся на небольших частных кондитерских фабриках, которые строго придерживаются семейных рецептов.

В каждой кондитерской продается свой особый шоколад, но тонкость вкуса дело индивидуальное, потому за ощущения и удовольствие всех сластен мы поручится не можем. Шоколадные поделки лучше покупать в кондитерских старого города.

Сувениры «с градусом» в люксембурге можно купить отличные вина, пиво. Выбрать вино можно в торговом центре ашана, где нет огромных очередей, и представлен широкий выбор товаров по достаточно низким ценам. Как ни странно, вино и шоколад из соседних стран в люксембурге дешевле.

В магазине можно купить хороший ликер (меньше 3 евро за бутылку). Стоит везти из люксембурга хорошее мозельское вино марок вормелданг, крехен, кемих, а также ликеры кетш, кирш, сливовый, яблочный, грушевый, черносмородиновый.

Наиболее популярно черносмородиновое вино из замка бофор. Рынки и торговые улицы блошиный рынок (marche aux ucesbrocante) разворачивается на центральной площади города люксембурга, lace darmes (оружейная пл.

, если быть буквальными), каждую вторую и четвертую субботу месяца и всего на полдня с девяти до двух пополудни. Сюда следует идти в поисках антиквариата, коллекционных вещей или любых симпатичных подержаных вещей.

С рук обычно продают фарфор целыми сервизами или вразнобой, монеты, книги. В обычное время на центральной площади тоже не затихает торговля, но масштабами поменьше сувенирчики и завлекалки для туристов. За две недели до рождества (помним, что до 25 декабря) тут же, в самом центре стольного града, оживает рождественская ярмарка.

Ассортимент, конечно же, праздничный мелкие подарки, пряники, сыры и вина из местных деревень. Тут же можно и перекусить, выпить горячего пряного вина и просто погулять поглазеть, как католики готовятся к рождеству. Особенно много местных жителей приходит отовариваться в обеденный перерыв или по окончанию рабочего дня до восьми часов вечера.

Вот именно тогда рынок кипит. Рождественский рынок на lace darmes также каждые две недели традиционные рынки, где можно купить продукты фермерских хозяйств фрукты и овощи, цветы, сыры, вина, специи и даже мясо (но вряд ли туристов оно заинтересует), открывают свои прилавки ppp в городе люксембурге каждую среду и субботу утром с 730 утра до часу дня, на площади гийом ii и площади парижа ppp в городе эш сюр альзет каждый вторник на площади брилл и каждую пятницу на пляс де отель де вилль. Главная торгово прогулочная улица люксембурга города grand rue, и, как ни странно, искать ее нужно в окрестностях оружейной площади, на север.

Она тянется на три четыре квартала и вся пестрит различными магазинами от мелких сувенирных лавок до узнаваемых во всем мире бутиков. Тут же полно кафе и ресторанчиков, из витрин которых за жаждущими покупок прохожими мирно наблюдают уже скупившиеся) вообще столица герцогства может похвастаться лояльностью к пешеходам, прогулочных улиц тут довольно много.

И каждая скрывает магазинчики с заурядными продуктами или, глядишь, замысловатыми подарками. Кстати, жители соседних стран приезжают в люксембург именно затариться сигаретами и спиртным, потому что здесь дешевле, акцизы ниже.

Sony center самые известные и именитые торговые центры city concorde и belle etoile. Цены совсем не демократичные, скорее наоборот, но вся изюминка именно в обилии магазинов с последними коллекциями дизайнерских шмоток, дорогих часов и украшений.

Среднестатистический турист может сюда заглянуть лишь из праздного любопытства. Улица orte neuve это для технопоклонников, именно тут приютился среди других магазинов техники и электроники sony center.

Шоппинг в люксембурге особенно популярен в период скидок в люксембурге вы можете пройтись улицами двух торговых районов оберштадта и унтерштадта. В унтерштадте находится главная улица города avenue de la gare, которая известна своими многочисленными бутиками, магазинами ювелирных изделий, а также центрами по продаже электроники, видео и фотоаппаратуры. В магазинах, которые находятся вблизи вокзала, цены немного ниже, чем в других торговых кварталах, а не наоборот, как у нас обычно.

Направо, за rue hilippe ii, расположен пешеходный квартал, который граничит с grand rue одной из самых «шоппинговых» улиц люксембурга. В кондитерских можно купить вкуснейшие пирожные, но брать их с собой стоит только в том случае, если вы не собираетесь заходить в ювелирный или сувенирный магазины, которые находятся рядом.

Во многие подобные магазины с едой (в руках) не пускают. В оберштадте широкий выбор изделий из кожи, обуви, одежды, которая продается тоже в бутиках. В gallery grand ruebeaumont вы сможете купить или подобрать на свой вкус ювелирные изделия, духи и другую парфюмерную и косметическую продукцию.

Если вы не стеснены в деньгах, то в оберштадте вы сможете приобрести роскошные драгоценности, а также часы марки cartier. Здесь можно пополнить свою коллекцию фарфора и хрусталя (villeroy boch).

Главный магазин villeroy boch вы увидите в центре города (2, rue de fosse). Недешевая изящная столовая посуда расставлена в выставочном зале для пущей соблазнительности.

Но если у вас серьзные намерения, лучше съездить на фабрику (330, rue rollingergrund), на которой не только больший выбор, но и покупатели имеют 20% ную скидку. Магазины в рабочие дни большинство магазинов открыты с 9.

00 до 17. 00 18.

00. Продуктовые работают дольше до 22. 00.

В субботу магазины работают по очень сокращенному графику с 09. 00 до 12.

00 13. 00. Крупные торговые сети открыты до вечера в субботу.

А в воскресенье работающий магазин найти довольно сложно. В воскресенье работает торговая сеть «ad delhaize echternach» с 09.

00 до 18. 00.

В первой половине дня в воскресенье работают некоторые магазины сети «cactus». Возмещение ндс в люксембурге, как и в других странах европейского союза, туристы, прибывшие из других стран, имеют право на возмещение налога на добавленную стоимость, которые обычно составляет 12 18%. Обратите внимание, что товар должен стоить не менее 25 долларов.

Покупки должны быть осуществленны в специальных магазинах, где есть вывеска «tax free for tourists» или «duty free». Вы имеете право на возмещение ндс в течение трех месяцев, начиная со следующего месяца, после которого была осуществлена покупка. Если приобрели вещь в феврале, то возмещение можно получить до конца мая.

Помните, что покупку нельзя раскрывать до возврата ндс, а также, обязательно надо иметь с собой паспорт как при покупке, так и при оформлении возврата ндс и получение денежек обратно. Источник информацииpp.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>