Люксембург

Люксембург

Люксембург находится в западной части европы по соседству с такими странами, как бельгия, германия и франция. Это очень маленькая и тихая страна, общая площадь которой составляет 2,6 тыс.

Кв. Км. Восточная граница страны проходит по реке под названием мозель.

Если говорить о рельефе страны, то в основном это холмистая равнина, на севере оканчивающаяся отрогами арденн. Свою историю люксембург ведет еще с 963 года, в то время он назывался люклинбурхук, что в переводе означает маленький замок. Больше всего в этой стране удивляет разнообразие ландшафтов разместившихся на относительно небольшой территории.

Люксембург славится своими виноградниками, которых здесь великое множество. Многие сорта всемирно известных вин производят именно в мозельской долине.

Небольшие города ремих и гревенмахер являются признанными центрами виноделия. Но не только винами славиться это плодородная долина.

Здесь производят несколько сортов высококачественного пива, а так же незабываемые шипучие вина. Технология производства этих вин схожа с технологией производства шампанского. Люксембург так же является родиной знаменитого черносмородинового вина из замка бофор.

Осмотреть все достопримечательности люксембурга можно при помощи автобусных экскурсий. Самыми известными являются готический собор нотр дам, дворец великого герцога, а также город ротенбург об дер тауберг.

Также можно прокатиться на теплоходе по реке мозель, откуда открывается великолепный вид на все красоты страны. Жители страны на первый взгляд кажутся замкнутыми и очень сдержанными людьми, однако это не совсем так.

Любой из жителей этой крошечной европейской страны не задумываясь прийдет на помощь туристу, если тот оказался в сложной ситуации. Примечательно, что люксембург совсем не живет ночной жизнью. Местные жители проводят вечера в компании своей семьи, однако в барах и ресторанах, работающих в ночное время можно найти множество веселых компаний.

Все эти люди это туристы, приехавшие из соседних стран за покупками, поэтому не удивляйтесь, столкнувшись с тем, что цены в местах пребывания туристов зачастую на прядок выше, чем средние по стране. В люксембурге очень тщательно оберегаются права частных владений, поэтому будьте осторожны в своих передвижениях, ведь за нарушение границ частной собственности вы легко можете попасть в полицию или даже быть высланными из страны.

Однако, если вам так интересно побывать на чьей либо частной территории вы можете с легкостью сделать это, заручившись письменным разрешением хозяина.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>