Туры в Рио-де-Жанейро, отдых в Рио-де-Жанейро

Туры в Рио-де-Жанейро, отдых в Рио-де-Жанейро

Рио стал знаменит благодаря ежегодному карнавалу. Различные фестивали и праздники проводятся и в других странах, но праздника, равного бразильскому чуду, нет! туры в рио де жанейро, по времени совпадающие с этим незабываемым событием (карнавал проходит в конце февраля), пользуются бешеной популярностью во всем мире! цены на такие туры выше, чем на обычные, но это не останавливает любителей ярких зрелищ и острых ощущений. Карнавал длится четыре незабываемых дня.

Ритмичная самба, шествия в красочных костюмах, атмосфера веселья и радости вот что такое карнавал в рио де жанейро! отдыхая в рио, нельзя не заметить приветливость и радушие местных жителей, их легкое отношение к жизни. Кажется, что единственное, к чему они относятся серьезно, это к игре любимой футбольной команды.

Улыбки, хорошее настроение, отсутствие серых будней и суеты отличают рио от многих европейских мегаполисов. В рио можно активно отдыхать человеку с любыми пристрастиями.

Более спокойные гольф и дайвинг соседствуют со стремительными теннисом и футболом. А есть и вовсе изюминки для экстремалов захватывающий дух рафтинг и предпочитающий огромные волны виндсерфинг. Говорят, что пребывание на пляже это состояние беззаботного счастья, когда кажется, что все хорошо, а дальше, несмотря ни на что, будет еще лучше.

Насладиться этим состоянием в рио можно на нескольких пляжах, известных во всем мире копакабана наиболее знаменитый 4 километровый пляж. Его набережная, вымощенная камнем с рисунком, изображающим волны, стала своеобразным символом рио. На море здесь постоянно большие волны, поэтому это идеальное место для занятий серфингом, но для купания совсем не подходящее.

Ипанема пляж, где прибой гораздо меньше, чем в копакабане. Лучшее время для посещения ипанемы воскресенье, когда движение машин по дороге вдоль пляжа перекрывается, и можно кататься на велосипедах, скейтбордах, роликах или просто прогуливаться и дышать морским воздухом.

Леблон респектабельный пляж, расположенный в одном из самых дорогих и красивых районов города. Он примыкает непосредственно к живописной горе два брата. Здесь отдыхают в основном состоятельные бразильцы и гости города.

Символом рио де жанейро считается гигантская статуя христа, стоящая на 704 метровой высоте, на горе корковаду. Христос, широко раскинув руки, словно оберегает и благословляет город.

Дорога к вершине проходит через заповедник тижука, который является самым большим городским лесом в мире. С корковаду туристам открывается захватывающий дух вид на один из самых красивых городов мира рио де жанейро.

Отсюда хорошо видны сахарная голова и гордость бразильцев футбольный стадион маракана на 200 тысяч зрителей. Привлекательными для туристов являются такие памятники архитектуры, как монастыри сан бенто, сан антонио, церковь богородицы лампидоса, где было, согласно легенде, явление святой богородицы. Церковь святой лусии, построенная в 1732 году, славится природным фонтаном, вода которого считается целебной.

Изумительный дворцово парковый ансамбль кинта да боа виста включает в себя чудесный парк, дворец сан кристован, где в настоящее время находится национальный музей, а также большой зоопарк, в котором содержится более двух тысяч видов животных. Тропический влажный климат рио словно специально создан для туристов лето здесь практически круглый год! разница средних температур воздуха между самым холодным (июль + 21с) и самым теплым (февраль +26с) месяцами составляет 3 5 градусов.

С ноября по апрель здесь жарко (до 35 градусов), а с мая по октябрь немного прохладнее. Чем заняться посетить национальный музей изящных искусств, в котором хранится 800 картин разных художников.

Побывать в музее драгоценностей и полюбоваться на крупнейшую в мире коллекцию обработанных турмалинов. Отправиться на морскую прогулку на тропические острова бернардо.

В ходе круиза вы сможете прямо с борта яхты понырять в море, отдохнуть на прекрасном песчаном пляже, а также сфотографироваться с аборигенами. На память вы получите видео о замечательной экзотической экскурсии.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>