Достопримечательности Бразилии

Достопримечательности Бразилии

Город, побывать в котором хоть раз мечтает каждый. Холм корковадо со знаменитой статуей христа, гора сахарная голова, знаменитый пляж копакабана. Для наиболее полного впечатления, предлагаются прогулки на яхтах и вертолете.

Статуя христа спасителя (г. Рио де жанейро) символ рио, находится на вершине горы корковадо (corcovado означает «горб») на высоте 704 м. Высота самой статуи 30 метров идея этого сооружения зародилась в 1922 году, когда праздновалось столетие независимости бразилии, победитель конкурса проектов на лучший монумент символ нации, ь эктор да силва коста выдвинул идею статуи христа, распростершего руки, обнимая весь город идея да силвы была принята с восторгом и через 9 лет статуя уже стояла на своем месте маракана крупнейший в мире стадион, вмещающий 180 тысяч зрителей был построен в 1950 году, перед чемпионатом мира 275 оглушающих водопадов, почти каждый из которых имеет экзотическое индейское название.

По объему падающей воды игуасу является самым большим каскадным водопадом в мире. Водопад достигает в ширину трех километров, что в два раза шире легендарного ниагарского водопада.

Г. Ангра до рейс песчаные пляжи с зелеными берегами в окружении гор, покрытых тропической растительностью, насыщенный лесными ароматами воздух идеальная атмосфера для умиротворенного отдыха.

Экзотический парк птиц занимает 4 гектара субтропических лесов. Здесь можно увидеть и даже покормить более 500 видов экзотических птиц с различных континентов в естественной среде обитания. В заповеднике обитают также крокодилы, обезьяны и другие животные.

Самая гидроэлектростанция большая в мире. Е протяженность составляет 8 км, высота 196 м, мощность 12. 600.

000 квт. Гэс это совместный проект бразилии и парагвая и находится на границе между двумя этими странами (бразилией и парагваем), на реке паран.

Для обеспечения работы станции было создано искусственное озеро площадью 1. 350 кв.

Км. При этом правительства государств соседей сделали все возможное для сохранения близлежащих лесов.

Самый африканский город бразилии с красивым старым городом на горе. В 16 веке был первой столицей бразилии, сегодня прекрасное место для серфинга и дайвинга. Проживая в лодже посреди джунглей, можно посетить индейские поселения, поехать в самую чащу джунглей к обезьянам и увидеть место встречи черной реки негро с рекой амазонкой.

Настоящая бразильская фазенда, где можно поскакать на лошадях, принять участие в сафари, поймать на рыбалке экзотических рыб (если повезет даже пиранью). Путешествие в грот голубого озера и сплав по прозрачной реке вместе с рыбами. Красивые пляжи с величественными кокосовыми пальмами и отличные волны привлекают сюда любителей серфинга и морского отдыха.

Еще из развлечений поездка на багги по дюнам и отличный аквапарк.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>