Рио хрустальная мечта

Рио хрустальная мечта

Рио де жанейро это хрустальная мечта моего детства! знаменитые слова великого комбинатора. Многие готовы присоединиться к его словам. С португальского рио де жанейро переводят как январская река.

Именно в январе португальским мореплавателем был открыт залив гуанабара. То, что это в действительности залив, а не река, выяснилось несколько позже.

Но название уже укоренилось, и менять его не стали. Из россии до рио придется лететь с пересадкой. Можно добраться до сан пауло, оттуда каждый день совершается около десяти перелетов.

Время перелета до рио примерно час, стоимость около 70 долларов. Если ехать в рио просто на отдых, то виза не нужна, так как здесь действует безвизовый режим для граждан россии на срок до 90 дней.

Необходимо будет просто предъявить билеты на обратный рейс, подтверждение о брони отеля и загранпаспорт. Если ехать в бразилию волонтером, учиться или работать, тогда нужно оформить визу.

Передвигаться по городу удобней всего на автобусах, остановки совершаются по просьбе пассажиров, стоимость поездки 1,5 реала (чуть меньше 1 доллара). Также работает метро, но оно очень небольшое, только 2 ветки. Можно пользоваться услугами такси.

Поднятый красный флажок означает свободную машину. Садиться лучше сзади, а в конце поездки принято оставлять водителю чаевые (около 10 % от стоимости).

Основная часть известных отелей находятся в южной зоне, вдоль берега. Стоимость отелей в рио, по сравнению с другими городами завышена. Бронировать гостиницу следует заранее, дешевых номеров очень немного.

Особенно повышают цены во время знаменитого бразильского карнавала и нового года. Кухня бразилии это смесь традиций кулинарии европейцев, арабов и коренных жителей индейцев.

Национальное блюдо рио это фейжоада. В основу кладутся фасоль, специи, сушеное мясо, копчености, остальное зависит от богатства воображения повара. Поэтому, если есть желание попробовать, лучше выбирать хороший ресторан.

Очень искусно здесь готовят кофе, получая потрясающие вкусы и необычный аромат. Начать прогулку по городу можно с осмотра пляжей, побывать в ботаническом саду в копакабане, погулять по старому городу, где много памятников архитектуры. Можно отправиться на сахарную голову, насладиться поистине впечатляющим видом с горы на город и окрестности посетить одно из чудес света статую христа, высота которой 38 метров.

А фанатам футбола придется по вкусу посещение стадиона маракана, самого крупного футбольного стадиона в южной америке, а раньше и в мире. Что искали посетители этой страницы поделитесь с друзьями, отправьте на email, сделайте закладку сочи (988) 700 23 23, анапа (918) 753 60 88, геленджик если сложно дозвониться, мы позвоним сами в связи с открытием новых офисов продаж предлагаем вакансии менеджеров турагентств. Менеджер по бронированию путевок в санатории и отели.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>