Рио-де-Жанейро — Мир вокруг нас — Каталог статей — For-Girls — сайт для девочек и девушек

Рио-де-Жанейро - Мир вокруг нас - Каталог статей - For-Girls - сайт для девочек и девушек

У рио де жанейро много достопримечательностей, не считая того, что сам город достопримечательность бразилии. Пляжи рио это, пожалуй, самое любимое место отдыха бразильцев.

В рио есть много пляжей, где приятно отдохнуть летом, да и зимой там бывает не плохо. Одним из престижных и дорогих пляжей являются леме и копакабаны.

Гора под названием корковаду со статуей христа искупителя. С вершины этой горы открывается прекрасный вид на город и не только. Национальный парк тижука самый большой лес в мире, который расположен внутри города.

Этот парк своеобразный заповедник, там можно увидеть редкие растения и животных. Стадион маракана один самых больших стадионов в мире был построен специально к четвертому чемпионату мира по футболу.

В финале 1950 года бразильцы проиграли в упорной борьбе уругвайцам, однако впоследствии ‘кудесники мяча’ смогли завоевать наибольшее за всю историю чемпионатов количество кубков. Музей современного искусства нитерой интерьер музея современного искусства оскара нимейера в виде космического корабля выдержан в стиле подобно тому, что генри гуггенхайм сделал в бильбао. Если подняться на верхний этаж, то будет виден прекрасный вид города рио.

В галерее есть прекрасные картины. Они в галерее сделаны в виде окон, открывающих вид на рио, сахарную голову, бухту гуанабара и сам город нитерой. Сахарная голова второй среди самых известных символов рио де жанейро.

С этой горы открывается такой вид на рио, его заливы, горы, острова в океане от которого захватывает дух! да и находится она в непосредственной близости от излюбленных всеми пляжей рио де жанейро. Выглядит гора весьма необычно почти конический силуэт теплого светло коричневого цвета, почти лишенный растительности, резко выделяется среди пологих, густо поросших изумрудной зеленью холмов.

Высота горы 396 м. Ботанический сад одна из красивейших частей рио де жанейру находится, как и большинство достопримечательностей, в южной зоне города.

Здесь представлено более 7 тысяч видов растений из разных уголков мира, что возможно благодаря воссозданию естественных природных условий для выращивания растений из разных регионов. Гора два брата имеет необычное и странное название. Она находится в 4 км северо восточнее села анастасиевки, и чуть ниже главного водораздела.

Название самой горы сразу сообщает о том, что у не две вершины. Они находятся на расстоянии 100 метров друг от друга. Одна из них восточная, высотой 921 метров, а другая западная, она меньше восточной на 32 метра 889 метров.

На новый год в рио на пляжах собирается много человек (примерно 1. 5 млн. Чел.

), и вс это для того, чтобы принести жертвы богине моря йеманье. Проводиться что то вроде ритуала. Полагается кинуть в океан цветы и искупаться в первый минуты нового года.

В рио де жанейро самым холодный месяцем считается июль, это 21с, а самым жарким февраль, 26с. Посещать рио лучше зимой, в феврале, в самый разгар бразильского лета, когда проходит знаменитый карнавал.

Статуя христа избавителя в бразилии считается одним из новых семи чудес света. Высота статуи 38 метров.

Вес статуи составляет 1145 тонн, а размах рук 30 метров. Постройка шла с 1922 по 1931 г.

К статуе ведт лестница из 220 ступенек. Многие жители рио де жанейро называли и называют себя кариока. В рио есть парк aquas quentes country club.

Тм находится самая высока в мире водная горка. Е высота 50 метров, угол наклона же 60 градусов.

Скорость спуска максимально достигает 100 километров в час. В рио де жанейро все автомобили двигаются только экологичночистым топливом, и поэтому воздух в городе всегда необычно чист.

Карнавал в рио один из самых сумасшедших праздников в мире.

Рубрики: Рио-де-Жанейро  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>