Обзор главных достопримечательностей Бразилии

Обзор главных достопримечательностей Бразилии

Это волшебная страна, в которой много удивительных и прекрасных мест. Одно из них статуя иисуса искупителя, и она включена в список 7 ми новых чудес света. Если вы захотите зарядиться позитивной энергией, то вы не найдте лучшего места.

Роскошный рио де жанейро это крупный город бразилии, и голубая мечта знаменитого остапа бендера. Это просто сказочный город, который поражает своими красивыми местами, и не посетить его просто нельзя! среди туристов пользуются популярностью кинта да боа виста комплекс, который включает в себя просторный парк и потрясающий дворец, а также сан бенто и монастыри ордена капуцинов, колониальные церкви. Но самое красивое место, этого удивительного города это береговая линия, на ней находятся знаменитый и популярный пляж копакабана (4км), к которому прилегает элитный район и горы корковаду и сахарная голова.

На территории парка тижука, находится гора корковаду, и парк признан самым крупным городским лесом во всем мире, и заслуживает наибольшего внимания. В парке обитает много обезьян и экзотических птиц. Но самой главной достопримечательностью этого парка, является огромнейшая статуя иисуса искупителя, которая стоит на вершине корковаду, и е высота 38 метров.

А доставляет туристов на вершину горы поезд, который ходит ежечасно. Знаменитый рио популярен своими фестивалями и бразильскими карнавалами, ну и конечно бурной ночной жизнью. Салвадор, наверное, самый красивый и самый увлекательный город бразилии.

Имя города переводится с португальского спаситель. Здесь, очень тесно связаны европейская и африканская культура. Ещ город необычно расположен с одной стороны он окружн горами, а с другой пляжами, и разделн на 2 части верхний и нижний город.

Нижний город расположен над уровнем моря, и представляет собой, центр деловой жизни и торговли местного населения. А на высоте 70 ти метров от нижнего города возвышается верхний. Он является историческим центром колониальной архитектуры, и представит вашему вниманию, много уникальных построек, таких как крепость сан марсело, которая возведена в xvii в.

Чтобы защитить город церковь сан франциско, которая украшена в стиле барокко золотыми скульптурами, и е называют золотой, и ещ есть церковь нуэстра саграда концепсион де ла плая. Также в верхнем городе много разнообразных музеев, но наиболее увлекательные из них это археологический музей и музей африканской бразилии.

Только в салвадоре есть уникальный городской транспорт подъемник ласерда, который соединяет верхний и нижний город. Это лифт с 4 мя кабинами, который поднимает 128 пассажиров за один раз. Игуасу это гордость бразилии, национальный парк, который находится на границе, и включн во всемирное наследие.

Его площадь 170 га, и на ней находится пять разновидностей лесов и парк птиц, в котором вы можете увидеть вымирающие виды птиц, и около 900 тыс. Экзотических видов птиц. Самым красивым и чудесным местом национального парка, предстат, который входит в семь природных чудес света.

В честь него и был назван парк. Туристов ждт потрясающее зрелище с огромной скоростью, струи водопада, обрушиваются с высоты 72 м, в глотку дьявола, ущелье с протяжнностью 2,7 км.

Чудесный ору прету это маленький городок, который находится на востоке бразилии и входит в мировое наследие юнеско, благодаря памятникам колониальной архитектуры, которые здесь сохранились. Ору прету знаменит своими необычными постройками в стиле барокко, и множественными мостами и церквями, и красивыми фонтанами. А самое красивое место города это прекрасный храм святого франциска.

Гора рорайма это красивейшее место бразилии. Эта чудесная гора возвышается над лесами амазонки, на 2723 метра.

Гора необычной формы, которая имеет чткие прямые линии и резкие углы, а заканчивается вс это просторным горным плато, площадью 34 кв. Км.

Собственно, именно гора рорайма стала центром событий, которые описаны артуром конан дойлем в книге затерянный мир.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>