Рио-де-Жанейро город, благословленный Христом

Рио-де-Жанейро город, благословленный Христом

Красивая яркая рыбка, проводящая всю свою жизнь в глубинах моря, время от времени нуждается в глотке воздуха. Так и человек практически большую часть жизни добиваясь успеха на работе, поднимаясь вверх по карьерной лестнице, пытается выкроить время на глоток свежего воздуха на отдых.

Маленькое, недолгое способно зарядить уставшее тело и отказывающийся работать разум новой, позитивной энергией. Восхитительным, упоительным и будоражащим глотком свежего воздуха для каждого человека станет. Захватывающая дух красота этого яркого и уникального бразильского города, расположившегося на бирюзовых волнах залива гуанабара, заставит путешественника взглянуть на мир под совершенно другим углом.

Недаром остап бендер называл рио городом мечтой тут каждый сантиметр территории дышит полноценной жизнью, здесь яркие цветы впитывают в себя жаркие лучи апельсинового солнца, распространяя по всему городу восхитительный аромат. Главной достопримечательностью рио де жанейро был, есть и будет монумент христа искупителя.

Расположенная на самой вершине холма корковадо, возвышающаяся над морем на 710 метров, статуя христа видна из любого места города при любой погоде. Раскинув свои благословенные объятия на 23 метра, христос желает защитить жителей этого славного города от всех напастей внешнего мира. В 2007 году эта колоссальная статуя попала в список семи новых чудес света.

Посмотреть на этот шедевр архитектурной мысли приезжают сотни тысяч туристов ежегодно. Добраться к подножию холма можно различными способами такси, скоростная электричка или маленький автобус.

Для приятного времяпрепровождения на вершине холма располагаются уютные кафешки, с террас которых открывается потрясающая панорама города. Счастливцы, попавшие в этот фантастический город в конце февраля, имеют все шансы посмотреть на изумительный, волнующий и умопомрачительный карнавал. Являясь родиной зажигательного танца самба, рио являет миру четыре ночи безудержного веселья под возбуждающие ритмы этого танца.

Во время карнавала, который является самым большим праздником города, все школы самба с их гигантским числом учеников выходят на улицу самдромо, дабы показать то, чем по праву гордится страна сексуальный и зажигательный танец бразильцев. Уникальным природным творением, которым абсолютно справедливо гордится рио де жанейро, является гора пан де асукар, что в переводе звучит как сахарная голова. Этот холм действительно похож на человеческую голову.

Возвышаясь над заливом гуанабара, сахарная голова дает уникальную возможность увидеть живописнейшие панорамы города величественную статую христа искупителя, красивые балочный мост рио нитерой и лучший пляж города копакабану. На вершину горы можно попасть по канатной дороге, проходящей через красный пляж прайа вермелья и гору урка, на которой расположен замечательный амфитеатр.

Восхитительным местом для спокойного отдыха на лоне природы является ботанический парк рио де жанейро. Большое количество разнообразных тропических деревьев и экзотических цветов оберегают путешественника от палящего зноя жаркого бразильского солнца. Для того, чтобы полностью насладиться тишиной и спокойствием в окружении лилий виктория регия и миниатюрных деревьев, рекомендуется посещать парк в будние дни.

Проникнувшись божественной красотой города, расположенного на побережье атлантического океана, популярный ландшафтный дизайнер роберто маркс спроектировал и претворил в жизнь изумительный проект по дизайну береговой линии рио, которая именуется пляжем копакабана. Черно белая каменная мозаика с изображением волн украшает все побережье пляжа, являясь символом города. Практически каждый сувенир, продаваемый на пляже, обладает таким орнаментом.

Разнообразные парки развлечений, аттракционы и детские площадки, кантри клубы и знаменитый жокейский клуб расположены на прибрежной территории лагуны родриго де фрейташ. Объявленное национальным достоянием, это небольшое живописное озеро не располагает к купанию, что не мешает проводить людям превосходный отдых на его берегах.

Бразилия подарила миру великое множество замечательных и уникальных ценностей, одной из которых является благословленный иисусом христом город, жизнь которого полна ярких и искрящихся моментов, готовых взорваться в любую секунду это жгучий рио де жанейро.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>