Крит достопримечательности экскурсии Греция

Крит достопримечательности экскурсии Греция

Экскурсии крита весьма разнообразны и очень ярки. Вам будут предлагать их повсюду ваш тур. Оператор, тур.

Агенты во многочисленных офисах на улочках крита и, наконец, вы можете организовать любую поездку самостоятельно. В любом из случаев вам придтся определиться в вашем выборе на тему крит экскурсии.

В данной статье мы покажем вам все самые популярные экскурсии крита, сориентируем по ценам, покажем эти маршруты на карте. Итак, в этой статье сайт ok tour.

Com осветит подробнее такие экскурсионные программы и достопримечательности крита кноссос пеза ираклион, греческий вечер, спиналонга агиос николаос, круиз на остров санторини, ущелье самария, хания ретимно аркади, сития ваи топлоу, дайвинг, рыбалка, тур в афины. Все эти объекты отмечены на карте (см.

Статью » «). Наиболее известной и посещаемой туристической достопримечательностью крита является древний кносский дворец, являющийся самым большим из сохранившихся наследий минойской цивилизации, прикоснуться к которой вы можете только на крите. После примерно полутора часов исследования руин кносского дворца, вы можете отправиться в соседнюю типичную критскую деревушку пезу, где у вас будет прекрасная возможность попробовать местное вино, купить оливковое масло наивысшего качества, произведенного здесь же.

Вс это по приемлемым ценам. Неподалку находится город ираклион «столица» острова крит. Обычно экскурсионные программы предполагают посещение археологического музея, однако вы можете также посетить венецианскую крепость, прогуляться по городу, где вас ждут множество древних церквушек и наследие венецианской эпохи.

Здесь же вы можете совершить и шопинг. Этот вечер приведт вас в типичную маленькую греческую деревушку.

Дружелюбные критяне радушно встретят вас, предложат выпить греческий напиток, известный как водка раки. У вас будет немного времени до начала церемонии, чтобы прогуляться по деревушке и полюбоваться окрестностями и видами. Греческий вечер начнтся с рек вина и обилия еды под аккомпанемент танцев в национальных костюмах.

Вам будет предложено также присоединиться к танцам несколько позже. Это будет незабываемый вечер, который оставит у вас хорошие впечатления.

Вы добертесь до живописного городка агиоса николаоса. Весьма интересно прогуляться по самому городку, особенно в окресностях затонувшего озера.

Не зря агиос николаос называют греческой богемой. Далее программа экскурсии предполагает посадку на прогулочный катер, который повезт вас к прекрасному пляжу мирабелло и дальше, дальше, среди живописных островков и пляжей эгейского моря в акватории острова крит. Виды действительно впечатляющие город санкен, остров кри кри, и другие.

Но конечно, наиболее ожидаемой достопримечательностью является остров спиналонга. Изначально это был венецианский форт, а до 1953 году это последняя в европе колония для прокажнных. На острове отлично сохранились постройки.

И сам он выглядит впечатляющей крепостью по кругу окружн толстыми оборонительными стенами с бойницами для пушек. Остров скалистый, и поднявшись на его самую верхнюю точку (а это достаточно высоко), открывается отличный вид на гавань и на открытое море. Многие экскурсионные программы предлагают туристам после осмотра спиналонги отведать барбекю.

А пока барбекю готовится, вы можете искупаться в кристально чистых водах на пляже колокита. Чрный песок и белые дома, море цвета индиго и серая земля, зелные поля и застывшая лава! ни один из островов не сравниться с дикой природной красотой вулканического острова санторини! 1800 ужин (буфет, салаты) 1930 отдых на борту (живая музыка, танцы) 2100 прибытие в ираклион. В последнее время, однако, паромы, которые ходят 4 часа, не предлагаются туристам.

Вместо этого используют скоростные паромы, идущие 2 часа до санторини из ираклиона, но стоят они также дороже. Расписание движения паром всего можно узнать в туристических агенствам на крите либо в самих представительствах и кассах паромных компаний. Ok tour.

Com все экскурсии острова крит несмотря на переезд и цены, остров санторини самая желанная достопримечательность для туристов. Жемчужина на лоне моря! ущелье самария самое длинное в европе (18 км.

). Это настоящий подарок для любителей активного отдыха и прогулок в горах.

Чтобы добраться до ущелья, вы проедете через ретимно, где можно прогуляться по городу и перекусить. Из ретимно дорога пролегает через окресности хании и на юге проходит через плато омалос, где и будет располагаться вход в ущелье. Вам обязательно понадобится спортивная обувь, для того, чтобы ходить по ущелью с его захватывающими и незабываемыми видами.

Также прихватите с собой воду, средства защиты от солнца. Прогулка будет длиться примерно 5 часов.

В конце уже на южном побережье крита вы выйдете к небольшому местечку агиа румели, где вы сможете отдохнуть и перекусить в местной таверне. Здесь, на побережье, можно будет искупаться, поэтому захватите с собой и купальные принадлежности. Ретимно с его прекрасной гаванью, сохранившимися древними зданиями и старой частью города прекрасное место на острове, которое стоит посетить.

Ваш дальнейший экскурсионный маршрут может быть направлен в ханию, следующий по величине город на крите и один из красивейших городов греции. Эти города прекрасные места для покупки сувениров, изделий из кожи, подарков и прочее. Последней остановкой на этом экскурсионном маршруте монастырь аркади, символ свободы.

Не упустите шанс побывать здесь и узнать множество легенд, которые окружают это место и людей, живущих здесь. В рамках этого экскурсионного маршрута у вас есть возможность ознакомиться с африканской частью крита.

После визита в город иерапетру на южной части острова, мы отправимся вдоль берега к ситии на востоке. Монастырь тополоу, известный своими иконами, будет следующей остановкой.

Кроме того, впечатляющим местом на этом маршруте будут ваи со своим пляжем баунти, окружнным пальмами (как на обртке батончика баунти). Это единственный пальмовый пляж в европе. В этом райском уголке вы можете покупаться и позагарать.

На обратном пути остановитесь в платаносе, чтобы сфотографироваться и перекусить. Поездка в район лассити подарит вам необычайно много красивых видов.

В этой плодородной долине первая остановка на экскурсионном маршруте будет монастырь керра, известный своими фресками. Далее, на входе в долину вблизи местечка сели можно сделать отличные фотографии и выпить кофе.

Следующая достопримечательность пещера дикти, где, согласно мифологии, был рождн зевс отец всех греческих богов. Пещера необычайно живописна, усеяна сталактитами и сталагмитами, мантия зевса, как говорят. В небольшом селе месса потами вы сможете подкрепиться, и отправить по дороге к агиосу николаосу.

Дорога необычайно живописна, собственно, как и городок агиос николаос, который обязательно стоит посетить на этом маршруте (прогуляйтесь вокруг затонувшего озера и по набережной). Этот вариант организации экскурсионного маршрута перенест вас в места, нетронутые современной цивилизацией, далкие от главных туристических центров крита.

Трапсано (гончарное дело), вианнос (кофейни), анатоли (отличное место для фотографирования) одни из многих прекрасных мест, которые можно посетить. Также можно посетить каламафтку и завершить путешествие в лимнесе.

На крите у вас есть возможность увидеть подводный мир средиземного моря. Вас будет сопровождать квалифицированный инструктор по дайвингу. Новичкам перед погружением в море будет предложено пройти небольшую тренировку в бассейне.

Для искушнных в дайвинге есть выбор доступных курсов, включая глубокое погружение и ночной дайвинг. Фантастический мини круиз и рыбалка, прекрасный день, отличные воспоминания, которые украсят ваш отпуск.

Пройтись на катере вдоль побережья острова крит, в акватории затонувшего острова олоус и острова кри кри, при этом рыбалка, ныряние с трубкой, еда, кофе вс это будет доступно вам по пути. Необходимое оборудование для рыбалки предоставляется.

Туристические агентства предлагают трхдневные туры в афины из ираклиона (о. Крит).

Это специальное предложение для тех, кто хочет быстро посетить столицу греции. В программу тура входят роскошный паром с каютами, который доставит вас из ираклиона в афины и обратно. Будет проведена полная экскурсия по афинам, вы посетите акрополис, археологический музей и традиционный район плака у подножья акрополиса, самый старый район в городе.

Экскурсия начнтся с того, что туристов заберут из их отелей и доставят в порт ираклиона, откуда на пароме вы отправитесь на остров санторини. На острове будет забронирован отель на 2 ночи. Вы будете иметь возможность ознакомиться с достопримечательностями острова не на скорую руку (несколько часов), как предполагают обычные однодневные программы, а действительно отдохнуть на острове и насладиться его красотой.

Конечно, такой вариант будет наиболее оптимальным, если вы не привязаны к отелю на крите, чтобы не оплачивать 2 отеля одновременно. Если вы бронируете отель на крите заранее и самостоятельно, можете забронировать его на 3 дня меньше, чем будете жить на острове, а в последние дни провести на санторини. Остров очень красив и наверняка многие оценят эту красоту.

Прейскурант цен на экскурсионные программы предлагался тур. Оператором tui и был актуален на июль 2010 года.

Эта информация поможет определиться с выбором. К слову сказать, если вы купите экскурсии не у тур. Оператора, а у местных тур.

Фирм, то вы сэкономите порядка 20% от суммы. Если же вы самостоятельно проедите по маршруту экскурсии на рейсовых автобусах крита, самостоятельно купите входные билеты, то сэкономите порядка 50% от суммы.

Решать вам, стоят ли ваши хлопоты этих денег. Ниже все цены показаны для города херсониссос. Приводятся цены на билеты для взрослых.

Цена детского билета в 2 раза меньше. Понравилась статья нажмите «like», «+1″, «мне нравится! » храните ссылки на полезные материалы и делитесь ими с друзьями с помощью социальных сервисов. Читайте также общая самые главные наши отзывы о городах и местах крита,, полезная информация, все материалы сайта ok tour.

Com об.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>