о

о

О. Санторини санторини самый южный из кикладских островов, считающийся остатками затонувшей атлантиды. Согласно греческой мифологии, санторини это ком земли, подаренный аргонавтам морским богом тритоном, сыном посейдона и афины.

Каллисти такое имя дали этому острову аргонавты. Много солнца, ласковое море, дикие пейзажи вулканического происхождения, уникальный рельеф скал и красно черные песчаные пляжи вс это неповторимая красота санторини, которая ежегодно привлекает сюда тысячи туристов.

Санторини это небольшая группа островов вулканического происхождения в виде кольца в эгейском море, входящая в архипелаг киклады. Главный остров фира также называется по имени всей группы островов санторин(и). Площадь его составляет 76 кв.

Км, а протяженность береговой линии 70 км. На острове мягкий с солнечным летом и теплой зимой.

Санторини продолжительный жаркий сезон и короткие сезоны дождей бывающие, как правило, в ноябре и феврале. Температура на острове санторини весной 17c 22c, летом 22c 40c, осенью 25c 17c, зимой 17c 7c. Столица острова на самом краю вулкана, извергающего клубы дыма.

Город расположен в одной из самых высоких точек острова. Туристы, как правило, прибывают в порт фиры и на фуникулере или верхом на ослах поднимаются в гору к городу.

В фире вы сможете насладиться атмосферой города, прогуливаясь по ступенчатым переулкам, вас буквально очаруют белоснежные особняки и традиционные кикладские сводчатые храмы, террасы и балконы с восхитительным видом, таверны, бары и магазины с множеством посетителей. В столице острова фире вы можете посетить археологический музей, где выставлены интересные находки с акротири (посуда, монеты и керамические изделия ) и других мест острова, относящиеся к периоду, начиная от неолита до xvii в.

До н. Э.

Это бывший древний минойский город, с прекрасно сохранившимися древними постройками и настенной живописью. Город был разрушен извержением вулкана приблизительно в 1500 году до н.

Э. Была основана в 15 км к юго востоку от современной столицы.

Ее заселение началось в 9 веке до н. Э.

Среди сооружений, обнаруженных при раскопках, агора (рынок), несколько храмов диониса и аполлона, театр, пещера, в которой совершались обряды в честь гермеса и геракла, гарнизон, площадка для тренировок, гимнастический зал и римские бани. Непременно стоит посетить островки неа камени и палеа камени, чтобы посмотреть вблизи на живой, иногда тлеющий вулкан. Высадившись на неа камени, можно подняться пешком к кратеру (30 минут).

При этом взять следует соответствующую обувь, т. К. Почва здесь горячая.

Находится на самой высокой вершине острова. Здесь каждый год 20 июля проходит большой праздник ярмарка, посвященный этому святому. расположенный прямо над фирой, не перестраивался с последнего землетрясения в 1956 г.

, объявлен заповедной архитектурной зоной. С этих руин открывается чудесная панорама на море и острова. По праву считается самым живописным уголком санторини и привлекает сюда немало любителей фотографии.

Построенная высоко на краю кальдеры жерла спящего вулкана ойя знаменита своими закатами. Привлекает туристов своим впечатляющим знаменитым пляжем с черным песком. Пляж большой, и на нем всегда найдется уединенный уголок.

Поселение, реконструированное после землетрясения 1956 г. известна своим черным песчаным пляжем и буйной зеленью.

Это главная курортная зона острова, с большими возможностями для различных водных развлечений. Селение всего в 9 км от фиры, где есть прекрасный пляж с гладкой черной галькой и длинной полосой мелководья.

Здесь хорошо развита инфраструктура, есть спасательная станция и детская игровая площадка.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>