Санторини: аэропорт, пляжи, достопримечательности

Санторини: аэропорт, пляжи, достопримечательности

Санторини архипелаг из пяти островов, который на карте греции можно найти в южной части кикладской гряды островов в эгейском море. Архипелаг санторини состоит из 5 островов санторини, который иначе именуется как тира или фира, палеа камени, тирасия, неа камени и аспрониси.

Самый крупный и самый красивый остров этой группы, санторини, является популярным направлением туризма в греции. На острове санторини имеется аэропорт, который, в основном, принимает внутренние рейсы.

В летний период этот аэродром встречает и чартеры из европы. Прямые чартерные рейсы москва санторини летают не каждый летний сезон, так что нужно следить за предложениями туроператоров и авиакомпаний. До санторини самолтом из россии можно добраться со стыковкой в, перелт из греческой столицы до острова займт немногим менее часа.

Кроме того, на остров можно попасть по морю катера и паромы на санторини выходят из портов пирея и. Воспользовавшись картой, можно рассмотреть расположение санторини относительно других островов архипелага, а также увидеть, где находятся его основные города и курорты. Остров санторини образовался в результате мощнейшего извержения вулкана, произошедшего в середине 2 тысячелетия до нашей эры.

Сегодня остров это отвесные скалы, взимающиеся на высоту до 400 метров, это разноцветные пляжи, это удивительная история и множество достопримечательностей. Туры на санторини всегда очень востребованы, на этом острове есть вс необходимое для прекрасного отдыха. Предложат комфортабельные номера и высококлассный сервис, многочисленные рестораны и таверны угостят блюдами из морепродуктов и национальной кухней.

Отдых на санторини можно совместить с оздоровлением на острове имеется множество спа центров, предлагающих сеансы талассотерапии и косметологические процедуры. Пляжи санторини запомнятся своим необычным цветом они на острове могут быть чрные, красные и белые, устланные крупным песком вулканического происхождения.

Детей порадуют аквапарки острова, а молоджи придутся по душе ночные клубы и дискотеки. Цены на туры на санторини зависят от выбранного отеля здесь можно отдохнуть и сравнительно дшево, и окунуться в роскошь 5 звздочных отелей.

Помимо обычного пляжного отдыха, ведущие туроператоры готовы организовать. Решив заключить брачный союз на этом удивительном острове, вы получите незабываемые впечатления и потрясающие свадебные фото на фоне пейзажей и достопримечательностей санторини.

Экскурсию по санторини можно начать со столицы острова, города тиры, который расположен на высоте 260 метров над уровнем моря. Катера и паромы, привозящие туристов на экскурсии на остров санторини с крита, причаливают у подножия столицы.

Подняться в город от причала можно либо на фуникулре, либо по крутой ослиной тропе пешком или же на том самом ослике. Достопримечательности столицы санторини это церковь айиу мина, музеи с экспонатами, готовыми поведать историю тиры, святилища и руины древних строений.

Близ бывшей столицы санторини, города пиргоса, можно увидеть самую старую православную церковь острова храм пангея эпископы. Стоит посетить храм ильи пророка, расположенный в самой высокой точке острова, а также поселение иа, высеченное на скальных порогах.

Для климата острова санторини характерно жаркое лето и тплая зима. Погоду на острове санторини показывает информер.

Санторини благодаря своему неповторимому колориту получает множество восторженных отзывов от туристов, побывавших на отдыхе в греции, поэтому при возможности рекомендуем отправиться в путешествие на этот удивительный остров.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>