ТУРЫ НА САНТОРИНИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА,туры на Санторини,отдых на Санторини цены,Санторини достопримечательности,остров Санторини,города Санторини,пляжи Санторини,экскурсии на Санторини,путевки на Санторини

ТУРЫ НА САНТОРИНИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА,туры на Санторини,отдых на Санторини цены,Санторини достопримечательности,остров Санторини,города Санторини,пляжи Санторини,экскурсии на Санторини,путевки на Санторини

Остров санторини это группа греческих островов, расположенная в эгейском море и названая так в честь главного острова. Острова санторини имеют вулканическое происхождение.

Здесь мягкий средиземноморский климат, прозрачная, теплая вода и теплый, мягкий песок. Благодаря таким особенностям санторини пользуется огромной популярностью у туристов, предпочитающий хороший пляжный отдых и водные развлечения.

На острове саеторини и других островах этой группы полно интересных достопримечательностей, которые привлекают туристов. Самая древняя и без сомнений одна из самых интересных археологических и исторических достопримечательностей санторини это древний город акротири, сохранившийся до наших дней.

Город был построен в 3000 году до нашей эры и пережил свой рассвет во 2000 году до нашей эры. Местные жители занимались земледелием, выращиванием оливок и зерна.

Здесь сохранились многие дома и здания, лестницы и площади древнего города. Сохранились на острове и монастыри, которые представляют немалый интерес для туристов и по прежнему остаются святым местом для жителей острова. Одним из таких монастырей является монастырь ильи пророка.

Его возведение закончилось в 1711 году. Это был важный религиозный центр санторини. Он и сегодня пользуется особой популярностью и уважением у местных жителей, а также привлекает не малое количество туристов.

Среди других монастырей и церквей острова следует отметить женский монастырь святого николая. Он также привлекает к себе многочисленные взгляды и внимание туристов.

Много на острове музеев, посещение которых может сформировать устойчивое представление о жизни народа острова в древние времена. Главным историческим музеем сантторини является археологический музей это город фира.

Фира одновременно является и столицей острова и его музеем, где сохранилось множество экспонатов древней культуры это керамические вещи, вещи из металла и дерева, постройки в традиционном стиле и многое другое. Стоит также отметить морской музей острова санторини. Он располагается в городе иа.

Сам город, в котором расположен морской музей, представляет собой небольшую деревушку со зданиями в традиционном стиле, с белыми церквями и узкими укромными улочками. Многие туристы отмечают, что именно здесь самый красивый и неповторимый закат во всей греции.

Морской музей санторини расположен в богатом особняке бирбили. Здесь можно увидеть огромную галерею, библиотеку и экспонаты с древними снастями и морскими документами, а также другие интересные вещи.

Музей истории и народного искусства санторини располагается в здании мужского монастыря профитис илиас. Туристы могут увидеть здесь предметы быта древних жителей санторини, произведения народного прикладного искусства, различную церковную утварь и многое другое.

Любим многими туристами музей виноделия санторини. Он находится под землей, где в прохладе содержаться вина различной выдержки.

В рамках экскурсии по музею виноделия туристам предлагают попробовать различные сорта вин. Среди природных достопримечательностей санторини следует выделить вулкан палеа каменни. Его последнее извержение случилось 50 лет назад.

А сегодня это место посещают многие туристы и любители природы. Санторини пользуется особой популярностью как отличный пляжный курорт.

Благодаря вулканическому происхождению, здесь можно найти пляжи с черным или красным песком, что, несомненно, привлекает туристов. Одним из самых популярных пляжных курортов санторини является камари. Он известен и широко популярен благодаря своим пляжам с черным вулканическим песком.

Отели санторини отличаются своими комфортабельными условиями, богатой и развитой инфраструктурой и множеством предлагаемых развлечений и мероприятий для отдыха. Благодаря всему этому санторини пользуется и всего мира.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>