Достопримечательности Туниса

Достопримечательности Туниса

Наряду со многими африканскими государствами, которые могут похвастаться наличием морского побережья, а, следовательно, и привлекательными для туристов курортными зонами, стоит отметить и североафриканский тунис. Средиземноморье придает этому государству особый климатический статус, способный привлечь на побережье практически каждого, мечтающего о теплом море, мелком песке и экзотической природе. Однако не стоит забывать, что тунис неизменно связывается с пустыней сахарой, которая покрывает практически три четверти этого государства.

Наличие горной местности, а также плодородных земель, на которых выращиваются цитрусовые, зерновые и виноград, добавляют этому государству контрастности и загадочности в глазах любопытствующих обывателей. Соединения пассивного, активного, познавательного отдыха, который предоставляет тунис для многочисленных туристов, возводит его в ранг популярных курортных регионов.

Именно здесь можно найти сочетание уникальных возможностей, наслаждаясь отдыхом окунуться в историю, прикоснуться к памятникам археологии и насладиться разнообразными экскурсионными поездками. Именно такие туры, разработанные с учетом пожеланий туристов, а также проводимые под руководством опытных специалистов, позволяют осмотреть множество удивительных и поистине уникальных мест этой страны. Особой привлекательностью для туристов и отдыхающих в тунисе обладают памятники старины и колоритные традиции региона.

Среди многообразия изумительно красивых и притягательных мест, особо необходимо выделить недавно созданные современные курорты. Одним из таких является курорт хаммамет пристанище любителей пляжного отдыха и романтики.

Среди пользующихся спросом популярных мест этого города можно выделить медину и пуническую деревню. Даже современный город, которым является сегодня тунис, неотъемлем от понятия царственной, утонченной и неповторимой тунисской архитектуры. Своды и купола украшают практически каждое здание в городе.

Особое внимание обращает на себя международный культурный центр. Наряду с современными городами, ставшими общепризнанными курортными центрами, не стоит забывать и о привлекательности старинных городков.

Один их южных небольших курортных городков, носящий название махдия, славен не только возможностью прекрасного семейного отдыха в высоко комфортабельных современных отелях, но и старинным средневековым городом, который скрыт от посторонних глаз городской стеной, но обладает массой магазинчиков, предлагающих туристам разнообразия сувениров в память о посещении туниса. Для тех, кто любит развлечения, в махдии предлагается пройтись по набережной, которая изобилует огромным количеством ресторанов и кафе, заглянуть в детский парк развлечений или отправиться в уникальный ювелирный магазин, известный во всем мире.

Музей исламской культуры, музей шелкоткачества, а также мировые центры дайвинга, уникальной флоры и фауны все можно найти в мехдии. Среди древнейших центров религии, которых в тунисе достаточное количество, особо хочется выделить городок монастир.

Именно здесь можно посетить руины рабат хартема. Монастир город, в котором располагается музей исламского искусства, известного во всем мире благодаря наличию удивительной по содержанию коллекции старинных рукописей, материалов и изделий из стекла, относимых к эпохе фатимидо.

Популярность этого курортного городка высока благодаря искусному переплетению современности и традиций. Для тех, кто стремиться узнать тунис во всем его разнообразии, стоит остановить свой взгляд на морском курорте, имя которому набель. Особую известность ему принесла, как не неожиданно это прозвучит, но керамика.

Издревле здесь проживали гончары, в искусных руках которых, сырье превращалось в фантастические по красоте и изумительности расцветок изделия. Посетив рынок сук эль джума, можно не только познакомиться с виртуозными изделиями гончаров, ткачей и скобяных дел мастеров, но приобрести любой товар, в том числе и неизменные восточные специи. Среди городов туниса, которые относятся к категории достопримечательности этой прекрасной страны, неизменно стоит отнести столицу сам тунис.

Кроме того, что достопримечательности этого города относимы к древности, его черты неизменно обновляются и дополняются современными чертами. Достопримечательности туниса стоит начинать осматривать с дворца дар осман, который возник в xvii веке.

Затем, заслуживает внимание превосходный музей прикладного искусства. Дворец дар бен абдаллах, относимый к xviii xix векам, прославленный росписью и отделкой, выполненными из многоцветного мрамора, а также многие другие строения, которых называют хранителями мусульманской религии неизменные достопримечательности туниса. Мечети, мавзолеи, соборы, музей бордо, тунисский парламент достопримечательности современности и древних времен за городской стеной медины.

Кстати, достопримечательности музея бордо это не только мозаики рима, но археологические находки, в которых представлены практически все исторические эпохи от древности до дня сегодняшнего. Достопримечательности туниса интересны не только взрослым, но и детям.

Стоит обратить внимание детишек на такие достопримечательности как дивный зоопарк, месторасположение которого парке бельведер, парк развлечений дах дах и океанографический музей саламмбо, то отказать им в поездке будет просто невозможно. Все достопримечательности охватить нельзя. И единственная поездка, хоть и рассчитанная на пару недель, не позволит осмотреть все достопримечательности и ознакомиться со всем разнообразием, которое предоставляет любопытствующим, гостеприимный тунис.

Нельзя почувствовать всей прелести страны и понять ценность любой достопримечательности, знакомясь с ними по интернету. Изучать достопримечательности и достоинства восточной страны, в том числе и туниса, необходимо в непосредственном общении, соприкосновении с природой, людьми и полном погружении в ее атмосферу.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>