Тунис

Тунис

Мягким, средиземноморским климатом, теплым морем, комфортными отелями и превосходной природой может порадовать своих туристов тунис. Тунис привлекает посетителей со всего мира своими многочисленными памятниками многовековой истории и изысканной пикантной кухней.

Тунис, только в недавнем времени, стал туристической страной. Но так как он имеет потрясающе интересную и увлекательную историю, довольно быстро стал заслуженным курортом мирового значения. 1.

Карфаген один из древнейших городов туниса, построенный в 814 году до н. Э. Раскопки в карфагене и по сей день не заканчиваются, многие из древнейших захоронений iv века до н.

Э. Сохранились в первоначальном виде, например термы императора антония одного из крупнейших курортов того времени. Здесь остались величественные остатки амфитеатра капитолия, многочисленные античные сооружения портов, которые тянуться вдоль всего побережья.

2. Вы также можете посетить зигван, с его величественным храмом воды и храмом меркурия. Тем, кто интересуется римскими античными сооружениями, будет интересен и тубурбо майус это комплекс руин, который содержит многочисленное количество храмов, термов, гимнастических залов и колизей.

Также вы можете посетить, построенную в 1939 году, русскими моряками, очаровательную православную церковь александра невского. 3.

Медина самая старинная часть города тунис, основанная в viii веке. Расположена она вокруг мечети олива, которая является вторым древнейшим памятником туниса. Если вы впервые посещаете арабские страны, то в медине вы почувствуете настоящий арабский дух.

Мечети, узкие переулочки и многочисленные рынки это главные достопримечательности медины. Здесь вы можете окунуться в мир благовоний, посетив самый экзотический квартал города сук эль аттарин, где сможете купить высококачественную парфюмерию и разнообразные пряности.

Также, вы получите множество впечатлений, посетив национальный музей алаун. Это самый большой музей туниса, с многочисленными римскими мозаиками и огромнейшей коллекцией археологических находок всех эпох.

4. Древнее города карфагена считается сус. Сус славится своими многочисленными финикийскими гробницами, римскими домами, а также мечетью бу фатата которая была построена в ix веке.

Если вы отправились в сус, не забудьте посетить музей археологии и исламского искусства. Самыми популярными курортами туниса, которые привлекают туристов из европы, являются хамам сусс и хаммамет.

Хамам сусс содержит множество отелей 4 и 5 го класса. Все отели, этого курорта, находятся на берегу моря, что позволяет туристам вечером наблюдать за великолепным видом на море.

Пляж очень чистый, белый и приятный, местные жители и туристы его даже иногда называют мукой. Хаммамет более обустроенный курорт в отличие от хамам сусс.

Хаммамет не только величайший курорт туниса, но и международный культурный центр. Основной достопримечательностью этого курорта, является крепость медина, которая располагается на берегу моря, она была построена в xv веке для защиты города.

Тунис очень современный и красивый город, который, нередко, называют парижем. Если вы хотите что то нового, вам надоел климат египта или такая привычная турция, вам следует посетить тунис.

В туристическом бизнесе он не так уж и давно, но предоставляет вам удобные теплые пляжи, хороший сервис и обслуживание, оздоровительные процедуры, прогулки финиковым лесам и пустынным сафари, а также множество исторических памятников, сохранившихся в тунисе.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>