ТУНИС

ТУНИС

На средиземноморском побережье африки. Культура этого государства несет на себе печать ислама и романтической арабской сказки сказочные минареты, дворцы, сады, пестрые восточные базары.

Тунис имеет богатейшую историю. В древние времена он был частью карфагенской империи, (а карфаген был основан за 800 лет до н. Э).

Затем тунис стал частью римской империи. А уже в нашу эру кто только не владел этими берегами пираты, испанцы, арабы завоеватели, оттоманская империя. С конца xix века и до 1956 года тунис был французской колонией, что отразилось на некоторых особенностях национальной кухни это страны.

На средиземноморском побережье, где находятся все курорты туниса, всегда тепло и солнечно, а жара смягчается прохладным морским бризом. Цветущие жасминовые сады, поросшие кедрами склоны атласских гор, субтропическое морское побережье, на котором всегда тепло, и жаркая сахара на юге такова природа этой страны. Климат туниса как нельзя лучше подходит именно для пляжного отдыха.

Пляжный отдых в тунисе это особенное удовольствие золотой песок, щедрое солнце, сине зеленые волны. При этом большинство тунисских пляжей представляют собой пологие косы, где можно загорать и купаться даже с совсем маленькими детьми. Города туниса прекрасно подойдут не только для спокойного пляжного отдыха, но и для проведения каникул вместес детьми.

Здесь нет в свободной продаже алкоголя, и ночные клубы с дискотеками сосредоточены не на всех курортах. Кроме спокойных изобилующих солнцем пляжей тунис известен своими древними городами, в каждом из которых есть свои достопримечательности и яркие развлечения. Руины карфагена античного города с древней историей одна из главных достопримечательностей туниса.

Сегоднякарфаген это престижный пригород столицы страны, здесь находится летняя резиденция президента. А тысячи лет назад этот город был одним из самых могущественных и богатых. Основанный на 60 лет раньшерима, карфаген был практически полностью разрушен в результате пунических войн с римлянами.

Но то, что от него осталось, до сих пор привлекает тысячи туристов, археологов и историков со всего мира. Руины карфагена расположены на участке длиной 6 километров, но если хорошо продумать маршрут, осмотреть их можно и за один раз.

Хаммамет курорт европейского класса, один их самых респектабельных в тунисе. Этот курорт, расположенный в заливе, славится благодаря мягкому климату, красивейшим пляжам, роскошным плантациям цитрусовых и оливковым рощам.

Есных исторических достопримечательностей. Самые древние строения испанская крепость и мечеть в старой части города, которая относится к 900 м гг.

Н. Э. Из морских ворот баб эль бахара открывается великолепный вид на море.

В доме жоржа себастьяна, названного так по имени его первого владельца, открыт международный культурный центр. Для детишек в хаммамете есть аквапарк и большой парк развлечений. Сусс жемчужина побережья самый популярный, шумный и молоджный курорт туниса.

Здесь множество отелей и ночных клубов. Популярная дискотека сусса bora bora это самое большое диско на открытом воздухе во всей африке.

В суссе есть древняя крепость, старинные мечети и шумный рынок все атрибуты восточной экзотики, достопримечательностей в окрестностях. Табарка прибрежный древний город в северо западном тунисе, живописный курорт.

Характерный пейзаж табарки изумрудные холмы, покрытые сосновыми и дубовыми рощами, побережье с широкими песчаными пляжами, которые прерываются живописными скалами. Здесь растет много сосен и пробковых деревьев. Главные предметы туристического интереса на этом курорте великолепный дайвинг, замечательные рыбные рестораны и коралловые сувениры.

Сахару,одну из самых интересных экскурсий в тунисе. В табарке туристы смогут получить истинное удовольствие от сочетания подлинной старины и современной инфраструктуры отдыха.

Монастир по праву считается одним из лучшихкурортов туниса. В средние века монастир считался неприступной крепостью монастырем, где жили монахи воины. Сегодня это популярный центр международного отдыха, в городе расположены международный аэропорт, фешенебельные отели, дворец конгрессов.

К историческим достопримечательностям относятся древняя мечеть и рибат крепость конца viii в. где находится исламский музей. Монастир респектабельный курорт, где к услугам отдыхающих золотые пляжи, яхт клуб, школа верховой езды и центр подводного плавания.

Популярны круглый год, но самое удачное время для посещения этой страны межсезонье. В тунисе хорошо проводить время отпуска с сентября по ноябрь и с марта по июнь.

Рубрики: Тунис  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>