Отдых в Тунисе в сентябре — погода, цена тура, достопримечательности

Отдых в Тунисе в сентябре - погода, цена тура, достопримечательности

Путешествие в тунис подарит вам бесконечное удовольствие от колорита этой удивительной страны с многоликим и ярким миром востока, легендами и реальностью современного города, а также тишиной древних построек. Отдых в тунисе дает возможность освоить дайвинг, прокатиться на яхте или верхом на чистокровной арабской лошади и отправиться на джип сафари в живописную сахару. В тунисе средиземноморский умеренный климат, здесь целый год стоит теплая и ровная погода.

Самым лучшим временем для отдыха считается сентябрь, когда еще царствует лето, а по утрам на небе появляются гряды облаков, напоминая о наступлении сказочной осени. В дневные часы средняя температура воздуха до 31 c, а вечером ее показатели не опускаются ниже 20 c. Вода достаточно теплая, даже утром можно комфортно купаться.

Погода в тунисе в конце сентября подарит вам золотистый и мягкий загар. Сентябрь считается наилучшим месяцем африканской осени можно по прежнему загорать, купаться, бегать в шлпках и шортиках, солнце уже не будет изнуряюще печь, а только нежно гладить кожу ласковыми лучами.

Сентябрьская погода сочетает в себе знойный ветер сахары и нежные дуновения прохладного бриза, удивительную красоту закатов, когда облака рассекаются небывалыми красочными палитрами. В сентябре можно ездить на экскурсии, которые предполагают длительное нахождение на свежем воздухе.

Отличным вариантом станет экскурсия по римским развалинам или многодневная сахарская экспедиция на верблюжьей спине. На побережье курорта уже не толпятся туристы, местные жители занимаются насущными делами, а все развлечения не перестают работать в прежнем ритме. Вечерние прогулки на открытом воздухе с витающим ароматом жасмина подарят вдохновение и ощущение волшебства.

Популярным занятием среди туристов стала талассотерапия лечение морем, популяризаторами которой стали неугомонные французы, внедрившие технологии лечения на основе магрибской почвы. Сегодня в тунисе работают множество современных талассоцентров.

Приятная особенность тунисских процедур использование целебных натуральных компонентов. Погода в тунисе в конце сентября позволяет доспеть плодам бахчи и виноградной лозы и насладиться последними фруктами теплого сезона. Прилавки торговцев ломятся от десятка разновидностей винограда, арбузов и дынь.

Отдыхая в тунисе, можно отведать свежайшие морепродукты и рыбу, приобрести аутентичные товары, начиная от настоящего оливкового масла и берберских ковриков до древнейшего антиквариата и ювелирных украшений. Главной достопримечательностью туниса является величественная пустыня сахара, которая удивит вас живописными оазисами, песчаными дюнами, озерами и многообразием тропических растений.

В тунисе можно увидеть останки древних городов, античных скульптур и храмов, акведуков, фортов, крепостей и другие культурные наследия страны. Туристы любят посещать средневековые мечети и музеи.

Здесь находиться знаменитый карфаген, который возвели еще финикийцы и позднее разрушили римляне. Карфаген является древней столицей туниса, самый богатым и влиятельным городом, могущественной державой древности. Основные достопримечательности карфагена театр, термы, храмы, которые относятся к римской эпохе, а также остатки финикийских жертвенников и святилищ.

Во время поездки по стране невозможно не посетить ее столицу город тунис, который считается самым красивым городом северной африки. В центре туниса расположен древний город медина, который окружен стенами с узкими улицами, величественными мечетями и сувенирными лавками.

Насладившись культурной программой и историей туниса, можно отдохнуть на комфортабельных пляжах, которые в сентябре не такие переполненные и открывают отличные возможности для водных развлечений в тунисе. Если вы любите познавательный, активный и роскошный отдых, то тур в тунис станет наилучшим решением в выборе путешествия. Вы сможете окунуться в историю этой уникальной страны, насладиться живописными панорамами цепи атласских гор, совершить прогулки по бескрайней пустыне и отдохнуть в фешенебельных отелях любого из регионов страны.

От количества дополнительных услуг, типа проживания и питания варьируется цена тура в тунис. В сентябре диапазон цен несколько уменьшается и зачастую опускается до 6 тысяч рублей с человека на неделю.

Ощущение вечного праздника и присутствия исторического прошлого именно таким запоминается тунис, а гостеприимность и радушие местного населения оставит самые приятные воспоминания о первоклассном путешествии в эту сказочную страну.

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>