Отдых на Канарах — О городах и странах

Отдых на Канарах - О городах и странах

Канары какие ассоциации возникают с эти островом у вас наверняка сразу же появляются мысли о далеком отпуске, словно наяву вы начинаете чувствовать легкий бриз, а настроение при этом неизменно идет в гору. Нередко, слыша мелодичное название канарские острова, мы мысленно переносимся на золотистые пляжи под палящим испанским солнцем с бокалом сангрии.

И ведь этот райский уголок совсем рядом. Сам канарский архипелаг состоит из нескольких островов, и каждый не похож на другого. Все острова славятся своей необычной природной красотой, жарким солнцем и конечно огромным выбором пляжного простора.

Огромное количество гостиниц рады приветствовать отдыхающих, но прежде чем переступить порог отеля следует определиться с возможным местом отдыха. Фуэртовентура красивейшее мелодичное название соответствует облику острова.

Там буквально все поет и дышит испанским горячим темпераментом. Считается что острова возникли многие тысячелетия назад и имеют вулканическое происхождение. Фуэртовентура один из самых старых из всего канарского архипелага.

«фуэртовентура» с испанского переводится как сильный ветер, и это название вполне обоснованно в этой местности шквальный порывистый ветер нормальное явление, наблюдаемое круглый год. Очень давно остров фуэртовентура славился густейшей растительностью. Со становлением испанского флота многие корабли были созданны именно из древисины этого острова.

Золотистый песок покрывает пляжные территории острова канарского архипелага, хотя другие острова могут порадовать глаз необычным черным песком вулканического происхождения. Отсутствие огромного количесства дискотек и ночных увесилительных заведений придет по вкусу любителям тихого спокойного отдыха.

Тенерифе самый большой по числу проживающих на острове и площади остров канарского архипелага. В сасом сердце острова находится вулкан тейде.

Появившийся в результате вулканического извержения остров разделен на две части с абсолютно разным климатом. Остров богат на достопримечательности, помимо вышеупомянутого вулкана тейде ( считается самой высшей точкой испании) на острове расположен природный заповедник по названием адское ущелье. Он является одним из самых популярныейших туристических маршрутов испании.

На острове так же можно осмотреть пирамиды гуимар. До сих пор их происхождение остается загадкой для историков.

Остров открыт для отдыха круглый год. Любителей пляжного отдыха ждет один из самых популярнейших курортов испании плайя де лас америкас. Не менее популярными можно назвать пляжи пуэрто сантьяго, лос кристианос, эль медано, санта крус, пуэрто де ла крус.

Различные кафетерии, находящиеся на территории пляжа помогут утолить голод не уходя далеко от моря. Еще один курорт канарских островов гран канария привлечет внимание любителей активного отдыха.

Дюна маспаломаса, ее еще называют жемчужиной острова, находящаяся на острове, знаменита пляжами с золотистым песочком. Здесь можно поплавать под водой, покататься на катере с экскурсионной группой, попрыгать с парашютом, поймать волну на доске. Остров лансароте просто как открытая книга для искателей приключений.

Он является заповедником. Лава, некогда извергнутая вулканами острова особо охраняется, походить по ней не придется. Большая часть острова покрыта пеплом и базальтом, всему виной вулканические извержения.

Более тридцати вулканов одновременно в течении шести лет с 1730 года выплескивали на поверхность лаву. Разноцветная застывшая лава напоминает марсианскую поверхность, чем охотно пользуются съемщики фантастических фильмов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>