Канары

Канары

Канарские острова. Канары живописные острова вулканического происхождения, протянувшиеся дугой более чем на 500 км.

Вблизи африканского побережья атлантики, поражающие путешественников своим удивительным разнообразием и неповторимостью. Существует предположение, что канарские острова это остатки опустившейся на дно атлантиды, описанной древними греками. По легенде, атлантида погибла из за извержения вулкана.

Вулканическое происхождение и особое положение в атлантическом океане делают канарские острова уникальным местом. Геологические и ботанические характеристики островов, а также ландшафты, отличаются и от европейских, и от африканских.

Эти природные особенности также определяют благоприятный климат с мягкими температурами, которые не сильно отличаются в различное время года и суток. Отдыхающие на островах могут круглый год пользоваться великолепными пляжами на 1500 километровой береговой линией, с отличными возможностями для занятий спортом и развлечений на воде.

Канарские острова можно посещать на протяжении всего года. Здесь круглый год есть все условия для отдыха на морских курортах и прогулок в горах.

Но пик сезона начинается с конца июля и заканчивается началом октября, и затем уже огромное количество народа приезжает сюда в конце февраля на карнавал де тенерифе, длящимся до середины марта. Канарский архипелаг состоит из семи крупных обитаемых островов и нескольких маленьких. В центре находится самый крупный остров (2057 кв.

Км). На востоке находится гомера (378 кв. Км), иерро (277 кв.

Км) и пальма (728 кв. Км).

Остров гран канария находится на западе от тенерифе это третий по величине остров архипелага (1532 кв. Км).

Далее на запад идут фуэртевентура (1730 кв. Км) и лансароте (795 кв.

Км). Из шести маленьких островков только остров грасиоса (27 кв. Км) обитаемый.

На востоке находятся острова алегранса, монтанья клара (1 кв. Км), лобос (6 кв. Км), роке дель оэсте и роке дель есте.

Всего 13 островов. Исторически канарские острова принадлежат испании, которая находится на северо востоке от них на расстоянии 1500 км, а географически они входят в группу вулканических островов вместе с азорскими островами, островами зеленого мыса и мадейрой.

В конце xix в. Известность островов возросла в связи с тем, что они стали местом отдыха и лечения многих болезней.

В настоящее время канарские острова являются одним из важнейших центров европейского туризма. Канары это почти африка. Марокканское побережье совсем рядом, и многие туристы летают на однодневные экскурсии в колоритный марракеш.

Путешественник, побывавший на канарах, непременно расскажет своим друзьям о восхождении на пик тейде и потрясающих видах, открывающихся оттуда на просторы атлантики, об опаленных подземным огнем туннелях куэва де лос вердес, о грозных кратерах монтанья дель фуэго и о загадочном острове с красивым именем гомера. Как добраться самый простой и быстрый способ попасть на канарские острова самолет.

Аэропорт рейна софия находиться на острове. Ориентировочное время полета составляет около семи часов.

На острове расположено 2 аэропорта tenerife norte airport в 9 км от санта круз де тенерифе и reina sofia international airport на юге, в 60 км от столицы острова. На авиасообщении между канарскими островами специализируется авиакомпания binter canarias лидер перевозок. На самолете с тенерифе можно попасть на любой из островов архипелага без пересадки за минимальное время.

Самый протяженный перелет между тенерифе и лансароте займет менее часа. Рейсы на острова осуществляются преимущественно из аэропорта лос родеос. Климат канарских островов.

Географическое положение островов, влияние пассатов и близость так называемого канарского холодного течения обусловили мягкий климат и более умеренную температуру воздуха по сравнению со среднегодовой температурой этих широт. Климат канар считается одним из самых здоровых в мире.

Климат архипелага тропический пассатный, умеренно жаркий и сухой. Его мягкость и постоянство определяет океан.

Для островов характерно чрезвычайно равномерное распределение температуры. Например, в оротаве на тенерифе при средней годовой +19 градусов, температура самого холодного месяца + 17, а самого теплого + 21. На побережье температура редко опускается ниже 10с и редко поднимается выше 25с зимой, в то время как летом температура редко бывает ниже 20с, но часто превышает 40с.

Несмотря на эти температурные колебания между максимумом и минимумом, разница между средней температурой самого холодного месяца и самого жаркого составляет не более 7с. Температура воды еще более постоянна. Она никогда не опускается ниже 20с.

Климат и количество осадков меняется от острова к острову и зависит от географического положения острова и высоты его рельефа. Восточные острова, расположенные ближе других к африке, а также южные районы двольно засушливы. На тенерифе зимой в среднем бывает семь дождливых дней, весной и осенью 2 3 (в октябре ноябре 6 7), летом в июне и июле дожди обычно не выпадают, а в августе бывает не более одного дождливого дня.

С африканского побережья волнами на острова фуэртевентура и лансароте поступает ветер харматтан, который приносит зной и песок сахары. Основным ветром, господствующим на островах, является пассат, который дует в общей сложности на протяжении полугода и почти постоянно летом.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>