Лучшие курорты Испании: куда поехать и где отдохнуть на море в Испании

Лучшие курорты Испании: куда поехать и где отдохнуть на море в Испании

Пляжный отдых на море в испании может быть очень разноплановым. Лучшие курорты испании раскинулись по средиземноморскому побережью, а также на островах в средиземном море и в атлантическом океане.

Это и широкие песчаные пляжи коста дорады, и живописные уголки коста бравы, и великолепные канарские и балеарские острова. На всех испанских курортах созданы великолепные условия для комфортного и разнообразного отдыха. Прекрасный климат и чистые пляжи, большое количество развлекательных комплексов и исторические достопримечательности, вековые традиции гостеприимства и удивительно вкусная национальная кухня, все это делает испанию крайне привлекательной для туризма и пляжного отдыха.

Но прежде чем отправиться на отдых в испанию, необходимо определиться, какая курортная зона больше всего подходит именно вам. И будьте уверены даже самым требовательным туристам испания способна предложить отдых на море высшего уровня. Предлагаем вашему вниманию описание лучших курортов испании.

Наша подборка информации о самых популярных курортных зонах и пляжах это своеобразная карта курортов испании для туриста. Береговая линия испании растянулась на многие километры.

Лучшие пляжи на средиземном море в испании расположены в регионе каталония (это коста брава, коста дель маресме, коста дель гарраф и коста дорада). Своими пляжами также славятся валенсия (коста бланка) и андалусия (коста дель соль и коста де ла луз). Выбирая туры в испанию на средиземное море, стоит узнать, чем отличаются друг от друга эти регионы.

Название коста брава переводится на русский языка как дикий или скалистый берег. Таким именем это средиземноморское побережье материковой испании обязано удивительному ландшафту региона пляжи в живописных бухтах здесь перемежаются со скалистыми утесами. Пляжный сезон длится здесь с июня по октябрь, когда воздух прогревается до +25 28с, а вода до +20 24с.

Многие отели коста брава практикуют размещение по системе все включено, что благосклонно принимается российскими туристами. При этом сами гостиницы в этом регионе, как правило, расположены в некотором отдалении от моря, что с лихвой компенсируется развитой туристической инфраструктурой и шаговой доступностью ко всему, что может понадобится на отдыхе.

Трансферы до отелей курортных городков коста бравы организованы из аэропортов жироны и барселоны. Самые известные курорты коста бравы с севера на юг паламос ( alamos), плайя де аро ( latja d’aro), тосса де мар (tossa de mar), ллорет де мар (lloret de mar), бланес (blanes). Паламос и плайя де аро расположены в 120 км к северу от барселоны, бланес всего в 62 км.

Любителям ночной жизни стоит обратить внимание на молодежный курорт ллорет де мар, а ценителям более спокойного отдыха можно посоветовать тосса де мар. При этом абсолютно во всех курортных городках коста бравы достаточно магазинчиков, ресторанов и баров. Три крупных аквапарка коста бравы расположены в плайя де аро, розесе и ллорет де маре.

Также в ллорет де маре есть детский парк развлечений и аквариум. А в бланесе раскинулось два известных на весь мир ботанических сада.

Практически во всех городах коста бравы есть исторические достопримечательности древние церкви, узкие старинные улочки и даже средневековые замки! побережье расположено южнее коста брава недалеко от барселоны. Основные курорты коста дель маресме находятся всего в 50 60 км от столицы каталонии.

К особенностям пляжей этой курортной зоны можно отнести широкие береговые линии с чистейшим песком серебристого цвета. Большинство отелей здесь расположены в непосредственной близости к морю и предлагают своим постояльцам невысокие цены на проживание. Традиционно этот регион считается лучшим вариантом для недорогого бюджетного отдыха в испании на море.

А близость к барселоне позволяет совместить пляжный отдых с прекрасными экскурсиями. Главными курортами коста дель маресме являются (malgrat de mar), санта сусанна (santa susanna), пинеда де мар ( ineda de mar) и калелья (calella). Отели коста дель маресме в массе своей ориентированы на молодежь и семьи с детьми.

Среди наиболее крупных мест для развлечения с детьми стоит отметить огромный аквапарк и зоопарк морских животных, расположенные неподалеку от мальграт де мара. Из любого городка коста дель маресме можно без труда добраться туда на автобусе. Название коста дорада переводится на русский язык как золотой берег.

Это самое южное побережье испанской каталонии, получившее свое название благодаря золотистому цвету песчаных пляжей, раскинувшихся здесь на протяжении 200 километров! средиземное море в этом регионе привлекает людей своим спокойствием и пологим входом в воду. Благодаря выгодному географическому положению, побережье коста дорада может похвастаться самым большим количеством теплых солнечных дней на всей территории материковой испании.

Средняя температура воздуха в июне сентябре держится здесь на уровне +25 30с, вода обычно прогревается до +22 25с. Вообще побережье испании одно из лучших мест для летнего отдыха в европе, а пляжи коста дорады лучшие на всем испанском побережье средиземного моря. Многие стремятся купить туры в испанию именно в этот регион.

Отдыхающие на коста дораде туристы обычно прибывают в аэропорт барселоны, откуда организованы трансферы до отелей очаровательных курортных испанских городков. Среди самых известных курортов испании на побережье коста дорада такие города, как ситжес, таррагона, ла пинеда, салоу, камбрилс.

К плюсам этого побережья средиземного моря можно отнести отличные испанские отели с хорошим сервисом, развитую туристическую инфраструктуру и большое количество мест для отдыха и развлечений. Курорты коста дорады прекрасно подходят, многие отели этого региона ориентированы на семейный отдых. А еще каталония славится удивительной кухней, гостеприимством местного населения и большим количеством существующих только здесь праздников и традиций, что также делает эту часть испании привлекательной для туристов.

Ситжес (sitges) расположенный всего в 40 км к югу от барселоны город ситжес является, пожалуй, одним из самых популярных курортов коста дорады и всей материковой испании. Великолепные пляжи ситджеса протянулись в черте города на четыре километра! сам городок привлекает к себе внимание не только удивительной атмосферой средневековья, сохранившей ну узких улочках старого города, но и огромным количеством модных баров, клубов и ресторанов.

Летом ситжес становится центром ночной жизни испании. Многие испанцы и туристы даже считают этот город курортным продолжением барселоны, другие называют гей столицей испании.

Жизнь в ситжесе кипит день и ночь, здесь постоянно проводятся какие то мероприятия, фестивали, карнавалы, парады, выставки. Это идеальное место для активного молодежного отдыха. Таррагона (tarragona) город таррагона известен своими достопримечательностями, среди которых так называемый балкон средиземноморья.

Это возвышение, с которого открывается прекрасный вид на море и старую часть города с развалинами римского амфитеатра. Здесь же расположено несколько интересных музеев. Этот курорт можно посоветовать любознательным туристам, которые не собираются все время проводить на пляже.

Неподалеку от таррагоны расположен еще один крупный испанский аквапарк аквалеон. Ла пинеда (la ineda) город ла пинеда расположен в северной части коста дорады, в 115 км от барселоны. Этот курорт активно привлекает туристов не только пляжами, которые на всем побережье коста дорады великолепны, но и большим количеством мест для отдыха и развлечения.

Здесь расположен большой аквапарк акваполис (aquapolis), туристический комплекс eurosport и известная сеть ресторанов, баров и кафе ineda drink. Отели ла пинеды рассчитаны на отдых людей всех возрастов, многие гостиницы ориентированы на семейный отдых с детьми.

Салоу (salou) курорт салоу крупнейший на всем побережье коста дорады. Этот город расположен в 120 км от барселоны и славится прежде всего известным на весь мир парком развлечений порт авентура.

Огромное количество аттракционов, несколько тематических зон, театрализованные шоу, гигантский аквапарк и большое количество других сюрпризов не оставят равнодушными не только попавших сюда детей, но и взрослых. Не удивительно, что многие семьи едут сюда прежде всего в парк порт авентура, а на море выбираются в перерывах между посещениями аттракционов. Поэтому к парку порт авентура примыкает несколько гостиниц, предлагающих своим постояльцам.

Курорт салоу отличный вариант для тех, кто решил объединить отдых на море в испании с яркими эмоциями от посещения парка развлечений. В основном сюда приезжают отдыхать семьи с детьми разных возрастов.

Камбрилс (cambrils) курортный городок камбрилс расположен чуть южнее салоу и в последние годы только набирает популярность среди туристов. Многие случайно покупают путевку в испанию в этот городок, а потом снова и снова возвращаются сюда за спокойным и размеренным отдыхом. Побережье коста бланка (по русски белый берег) может похвастаться 305 солнечными днями в году! здесь раскинулось большое количество чистых пляжей и исторических достопримечательностей испании.

Здесь так же, как и на побережье коста бравы достаточно популярен отдых по системе все включено. Дневная температура воздуха летом на побережье коста бланка обычно держится на уровне +30с, а вода прогревается до +24с и выше. Самые крупные и известные курортные города коста бланки аликанте (alicante), бенидорм (benidorm) и торревьеха (torrevieja).

Среди небольших городков наибольшую популярность имеют гандия (gandia), хавея (javea), дения (denia), морайра (moraira), виллахойоса (villajoysa), алтея (altea) и кальпе (calpe). Перелет из москвы до аликанте занимает четыре с половиной часа.

Песчаные пляжи курортов коста дель соль (по русски солнечный берег) ежегодно привлекают в отели этого региона испании миллионы туристов. Пляжный сезон длится здесь с июня по сентябрь.

Воздух прогревается до +30с, а вода до +20 24с. Основные курорты этого региона торремолинос (torremolinos), беналмадена (benalmadena), фуэнхирола (fuengirola), марбелья (marbella), эстепона (estepona) и малага (malaga). Самым престижным и дорогим курортом коста дель соль считается марбелья, самым спокойным и подходящим для отдыха с детьми эстепона, для романтического и семейного отдыха идеально подходит фуэнхирола и беналмадена, а для активного молодежного торремолинос.

Малага второй по величине город андалусии после севильи, именно из малаги налажено авиасообщение с канарскими островами (время в пути два с половиной часа). Коста де ла лус, или берег света самый южный регион испании на границе с португалией, который омывается водами атлантического океана и славится мельчайшим белым песком на широких пляжах.

Из за океана температура воды и воздуха летом здесь чуть ниже, чем на средиземноморском побережье испании, а пляжный сезон короче. При этом пляжи коста де ла лус не так густо населены туристами и предлагают спокойный отдых на пляжах, обрамленных песчаными дюнами и сосновыми лесами. Ближайший аэропорт расположен в малаге, перелет до него из москвы занимает около пяти часов.

Самыми популярными курортами коста де ла луз считаются кадис (cadiz), тарифа (tarifa), уэльва (huelva), чиклана де ла фронтера (chiclana de la frontera), эль пуэрто де санта мария (el uerto de santa maria). Большинство из этих курортов могут похвастаться идеальными условиями для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом.

Своим колоритом обладает и архитектура этих городов андалусских городов, в которых легко угадываются мавританские мотивы. Балеарские острова расположены в средиземном море между испанией и африкой. Наиболее крупные и известные острова этого архипелага майорка (мальорка), менорка, ибица и форментера.

Летом воздух на балеарах прогревается до +30с, однако жара легко переносится благодаря свежему морскому бризу. Вода на пляжах балеарских островов прогревается до +25 26с. Пляжный сезон длится с конца апреля по начало ноября.

Прямой перелет из москвы до майорки занимает около четырех с половиной часов. Добраться до майорки с материковой части испании можно самолетами внутренних авиалиний или на пароме из барселоны. Майорка славится первоклассными отелями и большим количеством богемной публики, приезжающей сюда со всего мира.

Более демократичным отдыхом, молодежными тусовками и яркой ночной жизнью отличаются курорты острова ибица. Канарские острова это архипелаг из семи островов, расположенных в атлантическом океане всего в 100 км от западного побережья африки.

Наиболее крупные и известные канарские острова тенерифе, гран канария, фуэртевентура и лансароте. Пляжный сезон на канарах стоит круглый год, хотя в зимние месяцы температура воды в океане держится на уровне +18с, летом вода прогревается до +20 23с. Перелет из москвы до канарских островов занимает около семи часов.

На тенерифе можно найти курорты как со спокойным и размеренным отдыхом (например, пуэрто де ла круз), так и с шумным весельем (лос кристианос и лас америкос). Остров гран канария славится фешенебельными отелями и возможностью дорогого отдыха на яхтах. Самые просторные пляжи канарских островов раскинулись на фуэртевентуре, а на лансароте можно отдохнуть на лоне природы вдали от шума цивилизации.

Канарские острова как нельзя лучше подходят для безмятежного романтического отдыха. Неудивительно, что туры на канары часто выбирают для того, чтобы провести здесь медовый месяц. Также это идеальное место для спокойного семейного отдыха с детьми.

Информацию о пляжных и экскурсионных турах в испанию уточняйте по телефону (495) 979 0 585.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>