Nivaria Isla Tur

Nivaria Isla Tur

Мечтаете отдохнуть на экзотическом острове, но до сих пор не определились с выбором мы предлагаем отправиться на, крупнейший остров канарского архипелага. Вы будете приятно удивлены возможностями, которые откроет для вас это путешествие.

Архипелаг, располагающийся в атлантическом океане и состоящий из семи островов вулканического происхождения гран канариа, ла гомера, лансароте, ла пальма, тенерифе, фуэртевентура и эль йерро. Канарские острова являются одним из автономных сообществ испании и принадлежат этой стране.

Канарские острова имеют две столицы пальмас де гран канария и санта крус де тенерифе. Испанский остров, входящий в архипелаг канарских островов в атлантическом океане и занимающий в нем самую большую площадь (2057 кмb). Также на тенерифе наибольшее число жителей (839 тысяч человек).

В испании это один из самых крупных туристических центров, куда ежегодно покупают сотни тысяч туристов со всего мира. Тенерифе называют островом вечной весны, потому что на нем практически не чувствуется смена времен года.

Даже когда жители большинства европейских стран ощущают настоящие зимние холода и их территория покрыта снегом, здесь вы сможете ходить в легком свитере. И то при условии, если решите отправиться к вершине вулкана тейде или на вечернюю прогулку.

Отдых здесь прекрасен круглогодично купаться и загорать можно вне зависимости от поры года. Более того после проведенных исследований nasa (национальное управление сша по аэронавтике и исследованию космического пространства) признало канарские острова и их климат лучшим в мире.

Постоянство и мягкость климата на тенерифе обусловлено влиянием атлантического океана. Летом он охлаждается от жары пассатными ветрами, а зимой атмосфера нагревается теплыми подводными течениями.

Погода на тенерифе настолько постоянная, то разница между средней температурой самого холодного и самого жаркого месяца не превышает 7с. Постоянством отличается и температура воды, которая круглогодично колеблется в районе +20с. Благодаря горному массиву, условно остров делится на две климатические зоны.

Север покрыт пышной растительностью, здесь достаточно прохладные зимние ночи. Что касается юга, то он солнечный, без значительных перепадов суточных и сезонных температур.

Кроме того, на севере более влажный климат, и 73% от общего количества осадков выпадает именно в этой части острова. Этот факт в сочетании с устойчивым температурным режимом способствует активному росту субтропической растительности.

А вот на юге дожди проходят всего несколько раз в году в остальное время здесь теплая и солнечная погода, без изнуряющей жары. Поэтому отдых в этой части острова особенно приятен, причем в любое время года. Впервые посетив канарские острова и тенерифе в частности, вы будете приятно удивлены красотой вечнозеленых лесов и морем растений, цветущих круглый год.

Причем тенерифе выгодно отличается от остальных островов архипелага тем, что именно здесь наблюдается наибольшее разнообразие растительного мира всего порядка 1200 растений. Мягкий климат способствует тому, что здесь может прижиться практически все, что растет на земле.

Одним из самых любопытных растений является драконовое дерево его листья похожи на кинжалы, а возраст достигает нескольких сотен (и даже тысяч! ) лет. Определить, сколько растет драконовое дерево, невозможно, потому что на стволе не образуются годичные кольца. Еще одной особенностью этого растения является красная смола, которая выступает на стволе дерева после его разреза.

Что касается фауны, то ее сухопутная часть не отличается разнообразием и насчитывает всего 109 видов. 18 из них встречается только на тенерифе. Крупнейшим диким млекопитающим является муфлон (дикий баран), завезенный на канарские острова в 1970 х годах.

А вокруг вулкана тейде в колючих кустах живут крупные черные ящерицы, а по ночам на поиски пропитания выходят гекконы и кролики. Что до морской фауны, то она много более разнообразна и насчитывает более 1.

000 видов беспозвоночных, свыше 500 видов рыб, 5 видов морских рептилий и 24 вида морских млекопитающих. Тенерифе является островом вулканического происхождения. А значит, что его береговая линия по большей части представляет собой сплошные скалы.

Однако это совсем не значит, что любители пляжного отдыха будут разочарованы, так как в самых разных частях острова в их распоряжении множество галечных и песчаных пляжей. Более того практически все побережье плайя де лас америкас, самого популярного курорта тенерифе, это сплошная цепочка комфортабельных пляжей. Пуэрто де ла крус.

Отдельно стоит сказать (и посетить, кстати, тоже) об экзотических пляжах с черным песком. Эти пляжи являются результатом вулканической деятельности.

Некоторые исследователи утверждают, что темный вулканический песок может помочь в лечении целого ряда заболеваний. Канарские острова по части пользования пляжами для всех жителей и гостей предоставляет одинаковые возможности все пляжи здесь государственные. Это значит, что вход на них бесплатный и свободный.

Однако пляжный отдых на тенерифе подразумевает платный сервис прокат матрасов стоит 2, прокат лежаков от 2 до 4 на целый день, соломенных зонтов от 2 до 3. Вообще, канарские острова для пытливых туристов предоставляют неограниченные возможности для познаний там действительно есть на что посмотреть.

И особенно есть на что посмотреть на самом крупном острове канарского архипелага тенерифе. Поражают своим разнообразием.

Это и обзорная экскурсия по острову, и осмотр знаменитого вулкана тейде, и посещение лоро парка, замка сан мигель, страусиного ранчо и многих других памятных мест. Конечно, если вы приехали на крупнейший остров канарского архипелага с мечтой о пляжном отдыхе, то посещать многочисленные экскурсии нет никакого смысла. Однако обязательно выберите один день для обзорной экскурсии.

Как правило, ее проводят профессиональные гиды, которое рассказывают туристам о прошлом и настоящем канарских островов. Также вы сможете посмотреть на то, что нельзя не увидеть вулкан тейде, драконовое дерево, смотровую площадку гарачико, церковь святого марка в икод де лос винос, тематический парк пуэбло чико, музей аако и многое другое.

Причем вам совершенно не нужно будет запасаться терпением экскурсионный день пролетит так быстро, что вы даже не успеете оглянуться. Наша компания предлагает свои клиентам отдых, которые вы запомните на всю жизнь. Тенерифе покорит вас уникальной природой, удивительно мягким климатом и первоклассным сервисом.

А мы сделаем все возможное для того, чтобы вы захотели приехать сюда снова и снова.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>