Велл советует куда поехать на отдых в апреле в этом году

Велл советует куда поехать на отдых в апреле в этом году

Если вы стоите перед дилеммой, куда отправиться на отдых в апреле в этом году, то советуем почитать наш очередной совет от велл. В этот месяц межсезонья наиболее экономным может стать отпуск на канарских островах.

Канарские острова это семь не похожих друг на друга островов вечной весны. Здесь вас ждут пляжи гран канарии, живописный ландшафт тенерифе, красоты фуэртевентуры, вулканическое прошлое ла пальмы, первозданная природа ла гомера, исключительный климат лансароте и йерро. Чтобы облегчить вам выбор места апрельского отдыха сеть агентств велл предлагает рассказ о достопримечательностях каждого из них.

Так, гран канария встречает гостей разнообразными пейзажами, благодаря большому числу которых остров называется континентом в миниатюре. Более 40% площади острова является охраняемой природной зоной. Наряду с пляжным туризмом на гран канария развит и, так называемый, сельский туризм, популярны велосипедные и пешеходные прогулки.

Для любителей пеших прогулок на этом острове есть более чем 300 километрам древних тропинок и дорог. Ждут на острове и любителей конного спорта, треккинга и скалолазания.

Мягкий климат острова, оптимальные условия ветра и температура моря в апреле, а также отличная инфраструктура делают остров идеальным для виндсерфинга, серфинга, водных лыж, парусного спорта, а богатый подводный мир вкупе с роскошными морскими пейзажами лучшим выбором места отдыха для любителей рыбной ловли в открытом море и дайвинга. В последние годы остров стал центром туризма хорошего самочувствия на отдыхе в апреле, и не только, здесь можно воспользоваться услугами наилучших служб гидротерапии, талассотерапии и релакса, посетить центры красоты, предлагающие всевозможные лечебные процедуры.

Среди пляжей острова стоит отметить дюнный пляж маспаломас, площадь которого достигает 250 га. Большая часть пляжей располагается на юге острова, отличающемся более сухим и солнечным климатом.

Благодаря горам, возвышающемся в центре острова и задерживающим облака, идущие с севера, юг гран канарии радует туристов солнечной погодой и возможностью загорать и купаться вне зависимости от времени года. В апреле вас приглашает на отдых и второй по популярности канарский остров тенерифе. Здесь живописные долины сменяются застывшей лавой, скалистыми стенами бухт и прекрасными пляжами.

Главной природной достопримечательностью острова является вулкан тейде центральная часть самого посещаемого национального парка испании каньядас дель тейде, куда поехать на экскурсию мы вам крайне рекомендуем. На вершине вулкана, возвышающегося на высоту в 3719 метров, почти никогда не тает снег. Необыкновенной красоты видео, снято с пика де тейде на тенерифе просмотрев этот видео ролик, понимаешь насколько необыкновенны и уникальны.

Сложно как то сравнивать этот отдых с другими курортами и странами. После посещения канарского архипелага о турции или египте уже не вспоминаешь.

Канары неповторимы. Канарские острова волшебны и фантастичны.

Поднявшись на вулкан тейде, человек ощущает не только себя крохотной песчинкой в океане мироздания, но и всю нашу землю начинает воспринимать совсем по другому. Только здесь можно без особого напряжения фантазии вообразить себя путешествующим по звздам, прибывшим на отдых в другую галактику и шагающим по чужой планете. Не менее интересен для туристов и ботанический сад на тенерифе.

Здесь в долине оротава между банановыми плантациями затерян древний город ла оротава, а побережье острова украшает курорт пуэрто де ла крус с пляжами знаменитыми своим серым и черным вулканическим песком. Продолжая составлять список интересных мест острова, куда поехать на отдых, в апреле не стоит забывать про крупнейшую в мире колонию попугаев, огромный аквариум, искусственное озеро lago maritanes и селение чинамада с жилыми пещерами, выдолбленными в скалах горного массива анага.

На другом райском островке архипелага ла пальме своими достопримечательностями манит столица город санта крус. В этом маленьком городке все достопримечательности уместились в пределы нескольких кварталов. Санта крус гордится своей площадью испании, улицей дали с расположенным на ней дворцом 17 века салазара, площадью конституции, церковью 16 века святого света, ратушей 16 века айантамиэнто, домом табака, где туристов на отдыхе в апреле, и не только, ждут интересные экскурсии и возможность приобретения очень качественных сигар.

Выбрав остров ла пальма местом, куда поехать на отдых этой весной в апреле, не забудьте посетить смотровую площадку, расположенную на вершине горы мучачос. Только здесь вы сможете почувствовать себя на вершине мира. А также прогуляться по парку ла кальдера де табурьенте, разместившемуся в гигантском кратере вулкана.

Гордится остров и своим древним лавровым лесом laurisilva (парк лос тилос), который охраняется юнеско как заповедник биосферы. Имеются на острове и археологические достопримечательности.

Так, в районе ла сарса странные знаки (петроглифы), высеченные на скалах, подтверждают существование бенахоарес обитателей острова, живших здесь в древности. Неподражаемыми красотами первозданной природы и зеленью крутых склонов встречает туристов остров ла гомера. Крутые склоны острова иссечены террасами, затруднявшими сообщение между селениями, что, в свою очередь помогло сохранить большинству из них свою девственность.

Вы вс еще не определились, куда поехать на отдых в апреле ла гомера можно назвать настоящим природным реликтом. Здесь прекрасно сохранена древняя флора, которая встречается лишь на острове мадейра, островах зелного мыса, диких островах, азорских и канарских островах.

В отсутствии на протяжении последних двух миллионов лет вулканических извержений высокогорье острова стало своеобразной гигантской теплицей, приютившей около четырехсот видов растений, исчезнувших миллионы лет назад с территории европы и африки, и сохранившихся только здесь. В память о том, что в столице острова сан себастьяне в 1492 году делал свою последнюю стоянку перед путешествием к берегам америки знаменитый мореплаватель, остров называют островом колумба. В городе сохранилась церковь главная церковью острова иглесия де асунсьон, где перед отплытием молился христофор колумб.

Сохранился здесь и дом, в котором он останавливался. Расположенный на улице реал 56, он носит название casa de colуn. А внутренний дворик здания бывшей таможни гордиться колодцем, надпись на котором утверждает, что америку колумб крестил взятой из него водой.

Размышляющих, куда поехать на отдых в апреле, ждет столица острова с площадью пласа де лас америкас, где расположено множество уличных кафе, графской башней, построенной в 1447 году. Возведенная первым испанским правителем, сегодня башня представляет собой единственный сохранившийся фрагмент фортификационных сооружений города. В туристическом центре плайя де сантьяго, расположившемся у рыбацкой деревни на юге острова, гостей, решивших поехать на отдых в апреле на канарские острова, ждет вкусная свежая рыба и тихий спокойный отдых на пляже.

А в национальном парке гарахонай, занимающем 10% всей территории острова и признанном юнеско достоянием человечества туристам предстоит увидеть удивительную флору. Высокая влажность, образуемая постоянным легким туманом, благотворно влияет на рост деревьев и растений. А их здесь около 450 видов.

Прогуливаясь по парку в апреле, можно легко представить себя в предверии эпохи ледникового периода в древнем влажном средиземноморском лесу. Уникальной красотой рукотворных террас и природных оврагов манит путешественников долина гран рей, расположившаяся в ущелье между холмами. А для самых внимательных исследователей на отдыхе остров приберег базальтовые колонны лос органос, возвышающиеся из моря у побережья вальеэрмосо.

Достигающие в высоту около 80 ти метров они чем то похожи на трубы органа. С нетерпением ждет гостей на отдых в апреле и второй по величине остров архипелага фуэртевентура. Название острова в переводе с испанского обозначает сильный ветер.

Когда то остров был покрыт густыми лесами. Увы, из за бурной военно морской истории архипелага он стал пустынным. Фуэртевентура это любимое место серферов и ценителей умиротворенного, тихого и семейного отдыха с несколькими десятками пляжей с золотистым песком.

Самым протяженным пляжем острова является пляж сотавенто с береговой линией в 30 км. В главной культурной достопримечательности фуэртевентуры доме музее писателя и философа мигеля де унамуно можно увидеть сохраненный почитателями его таланта интерьер комнат, личные вещи, рукописи и фотографии писателя. Если мы вс ещ не смогли вас убедить, что канарские острова будут правильным выбором куда стоило бы поехать на отдых в апреле, то послушайте об острове ланцароте.

Это еще один из островов канарского архипелага и самый древний из всех. Он не такой гористый как остальные острова. Но это не все его отличия.

Имеющий вулканическое прошлое, остров и сегодня является местом расположения более 300 действующих вулканов. Ланцароте предстает перед туристами землей контрастов, где инновация и урбанизация сочетаются с пережитками древних обычаев например, обработка земли при помощи романской сохи и авангардные музыкальные фестивали. Основной природной достопримечательностью острова является необычайная игра света, возникающая благодаря контрастным цветам пейзажей темным оттенкам застывшей лавы и яркой белизне пляжного песка.

Сухой и солнечный климат стал причиной малочисленной зелени. Но, не смотря на то, что скудной растительности редко удается пробиться на пустынных склонах острова, он не теряет своего уюта и красоты в глазах туристов. Самая яркая достопримечательность древнего острова это удивительный вулканический ландшафт.

Его яркие примеры национальный парк тиманфайя, деревушка эль гольфо или вулканическая пещера куэва де лос вердес, объединенные великолепными песчаными пляжами. На острове туристов ждет достаточно развитая, но лишена помпезности гостиничная инфраструктура. А благодаря использованию характерных для традиционной архитектуры элементов, она словно сливается с природой.

Это одно из лучших мест, куда поехать на отдых в апреле можно всей семьей. Самым маленьким из канарских островов является остров йерро (el hierro). Местные жители даже называют его не иначе как исла чикита, что в переводе означает маленький остров.

Здесь нет песчаных пляжей, ввиду чего туристическая индустрия практически не развита. На острове могут остановиться всего 800 туристов. При этом в июле и августе большая часть гостей это жители канар, избравшие йерро для своего отдыха.

Туристы приезжают сюда ради морского природного заповедника, признанного любителями подводного плавания лучшим местом отдыха. Островитяне и гости острова выбирают для отдыха песчаный пляж плайя де аренас, тихую бухточку тамадусте с приятным пляжем и удобные для плавания заводи позо де лас калькосас, где отдыхающие могут разместиться в удобных бунгало из черных камней.

Самым красивым пляжем йерро признан плайя де веродал, расположенный у подножия высокой скалы. И пусть рыжеватый вулканический песок пляжа в сочетании с морской гладью очень живописен, популярностью этот пляж не пользуется. А всему виной плохие подъездные дороги.

Первым курортом в рейтинге популярности на островке йерро (el hierro) является ла рестинья. Здесь расположен крупный отель с жилым комплексом и набережной авенида маритима с множеством магазинов, ресторанов и баров.

Центром курорта стал небольшой пляж с черным песком, где туристы могут заниматься различными водными видами спорта. Поскольку окружающие курорт воды обладают статусом заповедника, местная база аквалангистов, работающая круглый год, предлагает всем желающим, избравшим остров йерро для отдыха в апреле, интересные экскурсии и уникальные ночные экспедиции. Многие века на маленьком острове процветают ручные ремесла.

Островитяне умельцы в керамике, ткачестве и резьбе по дереву. Каждый отдыхающий может купить в магазине или на деревенском рынке и увезти домой в качестве сувенира их работу.

Что касается архитектурных достопримечательностей острова, к ним можно отнести церковь санта мария де ла консепсион, возведенную в столице острова вальверде в 1767 году. В старинном нормандском поселении 15 века, касас де гуинеа одном из древнейших на острове сегодня открыт экологический музей. Туристы могут полюбоваться комплексом пастушьих хижин, которые реконструированы и обставлены мебелью, принадлежащей разным эпохам.

Не менее интересен и заповедник лагартарио, где в специально поддерживаемых естественных условиях обитания содержатся редкие породы ящериц. Эти полутораметровые гиганты уникальны тем, что проживают лишь на йерро. Острова канарского архипелага в целом так похожи, и в то же время каждый по своему уникален.

Каждый из них готов стать местом, где вы проведете свой идеальный отпуск. И поэтому сегодня сеть агентств пляжного отдыха велл уверенно рекомендует канары, как достойное место, куда стоит поехать на отдых в апреле. Потому что канары это место, где есть почти вс, чем курорт может привлечь взыскательного туриста, а наша планета открывает здесь себя с совершенно новой, непривычной космической стороны.

Мы совершенно уверены, что теперь на вопрос куда поехать на отдых в апреле вы сможете для себя ответить однозначно вперд! на канары!.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>