Германия в боевой готовности — Германия

На прошлой неделе Spiegel сообщал, что террористы, скорее всего, планируют атаковать здание парламента, взять заложников и учинить там кровавую расправу. Согласно информации Die Welt это один из десятка сценариев, которые разрабатывают в настоящее время боевики.

Информация о планировании терактов исходила от одного находящегося за рубежом исламиста, который в течение прошедших дней неоднократно связывался по телефону с федеральным управлением уголовной полиции. По его данным, команда террористов состоит из 6 человек. Двое экстремистов уже на протяжении 6 — 8 недель находятся в Берлине. Другие четверо членов группы — немец, турок, выходец из Северной Африки и мужчина, чье гражданство неизвестно,- ожидают время для въезда в Германию. Удары запланированы на февраль или март.

Полиция и служба безопасности Германии находятся в состоянии полной боевой готовности. Вооруженные сотрудники в бронежилетах и с автоматами патрулируют на вокзалах, в аэропортах, общественных местах, проверяя пассажиров и прохожих, сообщает Bild.

По данным экспертов, предполагаемые террористы, прибывают в Германию через территорию Турции или Греции, поэтому введено дополнительное патрулирование на пограничных контрольно-пропускных пунктах. Проверке подвергаются не только легковые автомобили, но и рейсовые автобусы, а также грузовики.

Кроме этого, патрулирование саксонских границ ведется совместно с чешскими, польскими и немецкими офицерами полиции.

«Вооруженная до зубов полиция повсюду на наших улицах, и к этому Германия должна привыкнуть», советует гражданам Bild.

Рубрики: Море  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>